Блина бедра
Здравствуйте. 39 недель беременности. Сходила на узи. Врач сказала: ноги короткие, до этого ничего не говорили. Вот сижу и не пониманию, что делать. Есть какая-то проблема или у врача настроение было плохое. УЗИ прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным узи патологии не выявлено , врожденных пороков развития нет
Плацента в норме , кровоток хороший.
Предполагаемая масса плода в норме (22 процентиля), в том числе и длина бедренной кости
Большое спасибо 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, по УЗИ всё в порядке, Абсолютно нет никаких отклонений, ребёнок развит правильно и пропорционально, все показатели в норме, всё у вас хорошо с беременностью, никаких патологий не выявлено
Большое спасибо 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенному узи у малыша не выявлено никаких отклонений, показатели анатомические в норме, малыш развит пропорционально,длина бедренной кости так же соответствует сроку, никаких отклонений нет. Лёгких Вам родов!
Большое спасибо 🌺
Я рада быть полезной и хочу Вам пожелать крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, малыш развивается отлично❤️ Размеры плода не всегда строго соответствуют сроку, так как все малыши развиваются по-разному.
3 процентиль означает, что у 3% здоровых детей на этом сроке бедренная кость может быть такой длины. Учитывая что другие параметры (окружность головы, живота) в норме —поводов для беспокойства нет.
Кровоток в пуповине и маточных артериях в порядке— означает что о хорошем снабжении малыша кислородом.
Предполагаемый вес так же соответствует сроку— это отлично!
Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо! Легкой Вам беременности и здоровья ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь изолированно данный показатель не имеет никакого значения
В целом по узи органов малого таза все хорошо с малышом он развивается благополучно
Все кровотоки а норме доплер хороший
Контроль узи в динамике