Неразвивающаяся беременность

Здравствуйте! 3-я беременность. 1- анэмбриония,2-роды, здоровый ребенок Сегодня ходила на узи. Срок 5нед 3 дн. Сказали что плодное яйцо в матке, но нет желточного мешка. Вроде как какие-то зачатки имеются, но пустое плодное яйцо. Нужно пойти на контроль через неделю. Я теперь переживаю, что сейчас повторится как в первую беременность. Может ли все нормально развиваться или это уже точно замершая?

Экзема
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
На данном сроке беременности эмбрион, конечно, никак невозможно увидеть. Эмбрион, обычно, появляется через 10 - 14 дней после появления плодного яйца в полости матки. На данном этапе подобные результаты оценивают как нормальные

А желточный мешок же должен быть хотя бы?

Может еще и не быть

Это вариант нормы?

Совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, протокол УЗИ.
Если размер плодного яйца менее 10-12 мм, то есть шансы и на появление желточного мешка, и на благополучную беременность.
Эмбрион ждем до 25 мм плодного яйца. В любом случае рекомендуется не спешить и получить второе мнение, повторив УЗИ через 7 дней

Диаметр плотного яйца 7.2 мм

Карина, добрый день
Тогда закономерно что желточный мешочек пока не увидели, плодное еще маленькое

Подскажите, если меня тошнит, это может быть признак развивающейся беременности?

Да, вполне, зачастую такое от повышенной выработки половых гормонов для поддержки беременности)

Принятый ответ

Карина, здравствуйте !

Возможно, что эмбрион на данном сроке еще не визуализируется. Также визуализация зависит от аппарата, опыта специалиста.
Через 5-7 дней в норме эмбрион появится.

Эмбрион да, но желточный мешок хотя бы должен же быть

То же касается и желточного мешочка.
При отсутствии острых жалоб в подобной ситуации возможно наблюдение.

Принятый ответ

Карина , здравствуйте .
На таком маленоком сроке , как правило , визуализиуется только плодное яйцо в полости матке . Появление эмбриона ждем до размеров плодного яйца 25 мм . Поэтому все вполне возможно , что и желточный мешочек , и эмбриончик в скором времени тоже будут визуализироваться на узи , все шансы есть .

Принятый ответ

Здравствуйте! На ранних сроках так бывает . Сейчас важно что беременность маточная. Стоит провести динамический узи контроль через 7-10 дней до оценки динамики роста плодного яйца и Наличия в нем структур: эмбриона и желточного мешка