КТ показал 72% поражения
Папу только что забрали в больницу, сатурация 74%.В машине Скорой помощи дали кислород, подняли до 85%. Сделали КТ в больнице, 72% поражения. Это ковидное поражение или пневмония? Мазок на ковид сдали 20.11.2020.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего ковид.
Сейчас самое главное,что ваш Папа будет под наблюдением .
Принятый ответ
Здравствуйте, это скорее всего коронавирусная пневмония
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вероятность, того, что пневмония коронавирусная,очень большая. Сейчас он будет находиться под наблюдением врачей стационара, ему будет оказана помощь исходя из степени тяжести состояния.
Да, Татьяна, это и симптоматика, и результат КТ ковидной пневмонии. Сейчас Ваш папа будет под круглосуточным наблюдением врачей, медиков. Будем надеяться на скорейшее выздоровление.
Здравствуйте, к сожалению, с большой долей вероятности, это ковид пневмония
Здравствуйте, учитывая эпид.обстановку скорее всего вирусное поражение ( точнее можно сказать видя описание СКТ)
Здравствуйте Татьяна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ФАМОТИДИН. Старый препарат для лечения язвы желудка. СЛУЧАЙНАЯ НАХОДКА. Все больные с пнемонией выше 70%, принимавшие фамотидин по 20мг 2 раза в сутки в течение 10- 14 дней не нуждались в кислороде и сатурация поднималась. Информация с сайта врачи РФ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо. Предложу врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, что у вашего отца ковид и как осложнение пневмония, которую выявили на кт лёгких. Сейчас важно респираторную кислородную поддержку осуществлять и лечение в условиях реанимации
Принятый ответ
Татьяна , добрый вечер! Это Пневмония на фоне ,скорее всего Ковидного поражения. Но ,не факт ,что мазок от 20.11.2020 года будет положительным,так как при большом объеме поражения лёгких ,мазки как правило отрицательные. Короновирус при этом не задерживается лимфоидным кольцом носоглотки( поэтому его не обнаруживают) ,а напрямую попадает в кровь и током крови попадает в лёгкие ,где и даёт осложения в виде Пневмонии. С уважением, Ольга.
Ольга, спасибо. Не утешительно.
Татьяна ,не совсем не утешительно. В медицине самое главное - правильная постановка диагноза. А ,иначе и смысла нет в лечении ,мы тогда работаем вслепую и подбираем терапию ,исходя из своих знаний ,опыта. А ,в случае с Вашим папой лечение будет подобрано правильно и всё будет хорошо. Но ,нужно время ! С уважением,Ольга.
Ольга, я вам очень благодарна. Спасибо за нужные и правильные слова.
Татьяна ,Вам , спасибо за обращение! Вашему папе , скорейшего выздоровления! С уважением,Ольга.