Расшифруйте пожалуйста диагноз
Здравствуйте. Стоит ли обратиться ко врачу?Делала ЭКГ для направления в больницу по невролгии. В прошлом году результат был таким же, но добавилась нагрузка на левое пресердие. Стоит ли ограничить себя в чем-то? В общем прошу разъяснить то, что написано, так как не понимаю о чем идёт речь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Рекомендую исключить структурные изменения по эхокардиографии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ритм синусовый. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это вариант нормы, лечения не требует.
Увеличение нагрузки на левое предсердие-это возможный признак увеличения самой камеры сердца -предсердия.
Но по экг мы можем только предположить это, для уточнения деталей нужно сделать узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг неполная блокада правой ножки п Гиса-вариант нормы-некоторое нарушение проведение по миокарду.
Нагрузка на левое предсердие может быть следствием тахикардии или гипертрофии (увеличения камеры).
В данной ситуации узи сердца пройти планово
Принятый ответ
Здравствуйте для уточнения диагноза сделайте УЗИ сердца
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность. И предыдущую , чтобы оценить в динамике
По описанию- синусовая тахикардия. Вы волновались в момент обследования?
Какие цифры пульса и АД обычно в покое?
На фоне тахикардии могут возникать признаки нагрузки на ЛП, ничего опасного нет. Также необходимо исключить гипертрофию предсердия- пройти Узи сердца для более полного обследования.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает.
На данный момент никакого специфического лечения не требуется.
Если часто беспокоит тахикардия , проверьте ферритин крови, гормоны щитовидной железы, калий и магний
Курсом может принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- способствует урежению пульса
Ограничений особых нет
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Здравствуйте.
По ЭКГ - синусовая тахикардия - ускорение ритма своего собственного,может быть на фоне волнения, анемии, например.
Вертикальная ось сердца - это норма.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.
Увеличение левого предсердия маловероятно, по ЭКГ можно оценить только косвенные признаки изменения полостей сердца.
Сделайте УЗИ сердца - скорее всего отклонений никаких нет у вас.
Крепкого вам здоровья