Первый зубик?

Добрый вечер!Нам 2 месяца, заметила у ребенка покраснения на десне, где клык. Присутствует слюноотделение еще с 1.5 мес. Скажите, это идет зубик? Первым может быть клык?или это что-то другое?

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно для клыка еще рано. Сначала где-то в 6 месяцев прорезываются нижние 2 резца. Но все индивидуально и поэтому ничего с точностью исключать нельзя. Нл вполне вероятно, что идут процессы ремоделивания и перестройки челюсти и зубки продвигаются, соответственно десна так реагирует 🙏🏼 Так что пока режим ожидания🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, пока рано для прорезывания клыка. Он прорезывается примерно в 16-20 месяцев. Сначала обычно прорезываются нижние резцы (приблизительно в 5-6 месяцев). Сейчас, судя по всему, происходит перестройка тканей. Идет подготовка к прорезыванию зубов. Ничего критичного по фото нет

Принятый ответ

Здравствуйте)
По фото больше похоже, что идет постепенно перестройка слизистой. Рост челюсти идет, постепенно движение зачатков Зубов происходит и слизистая меняется.
Активное слюноотделение примерно в этом возрасте и начинается.
Сам по себе процесс прорезывания достаточно длительный и может занимать несколько месяцев до появления первого зубика))