В заключении УЗИ взвесь в мочевом пузыре
Здравствуйте! Несколько дней беспокоили тянущие боли в пояснице и внизу живота, жжение в пояснице справа (жжение продлилось недолго, пару часов, затем утихло),поднялась температура 37.2. В ОАК незначительное повышение нейтрофилов, в биохимическом анализе крови все в пределах нормы, в ОАМ лейкоциты 236.0 клет/мкл (норма до27.5) , эритроциты 91.0 (норма до 11.0), обнаружен белок. По УЗИ почек и мочевого пузыря патологии со стороны почек нет, взвесь в мочевом пузыре.
Принятый ответ
Добрый вечер.Из описания и результатов анализа имеет место быть инфекция мочевыводящих путей.В подобной ситуации рекомендуется:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
Луиза Римихановна, спасибо большое
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ указывает на воспалительный процесс. Обычно рекомендуется начать приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Фурагин 100 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи. Рекомендуется сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. У гинеколога рекомендуется сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин.
Галина Александровна, спасибо большое Вам
Пожалуйста!