Инфекция мочеполовой системы

Здравствуйте, ребенок 6 лет, не говорящий,анализ показал ИМП , педиатр назначила месяц пить Канефрон, жалобы долго сидел на горшке , а сходит немного, держится руками в трусах,капризный, назначила сделать узи почек и мочевого пузыря, пока в процессе потому что у ребёнка аутизм сделать узи с первого раза тяжело.Начали пить Канефрон где-то неделю назад , стал менее капризным , но по утра все равно сидит долго на горшке, днем нормально, может что-то еще посоветуете давать? Анализ приложу

Аутизм
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а покраснения нет на половом органе? Водичку хорошо пьет? Достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Николаевна, покраснений нет, пьет в основном сок в большом количестве, но воду тоже в течение дня

Соком ,конечно,увлекаться не стоит, дружите с водой) А так, пока канефрон тогда только продолжить

Принятый ответ

Добрый день.А головка обнажается у ребенка?Покраснений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, обнажается, покраснений нет

Ну тогда кроме,как продолжить Канефрон и соблюдать водный режим,на данный момент других рекомендаций нет.Моча без признаков активного воспаления,головка обнажается,покраснений нет.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса. В принципе Канефрон Н достаточно. Можно дополнительно отвар ромашки подавать., сухое тепло на низ живота.

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно принимать канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 1 месяца профилактически. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Анализ мочи без воспаления, минимальные изменения не критичные, часто это связано с погрешностями сбора.