Болит нога от голени до стопы, отекает

Здравствуйте. Уже продолжительное время болит нога, временами, но продолжительно (несколько дней подряд), нога немного отекшая, без покраснений, и язв. Нога болит в подколенной ямке, вниз по голени. Боль тянущая, иногда ощущение жжения или как будто отлежала. Травм колена и голеностопа не было. Сегодня пройдено узи вен, никаких особых патологий не выявлено. Хотелось бы понимать, что это, как можно облегчить состояние и в каком направлении лечения и обследований двигаться дальше. Узи прилагаю , ранее ставили варикоз 1 степени. Исключает ли результат исследования тромбозы и прочие проблемы с венами

Гипертония 1 степени, миопия.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи нет тромбов нет, значит их нет.
По описанию данных за тромбоз также нет. По описанию больше похоже на проявление неврологической симптоматики, дорсопатии с корешковым синдромом.
Рекомендуется консультация невролога.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. По данным узи вен н/конечностей - данных за трость не выявлено. Я бы рекомендовала выполнить узи коленного сустава и обратиться к ревматологу. Отёк может быть так же на фоне артрита. Пока рекомендовала носить чулок 2 ст компрессии с перерывом на ночь. ..

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным УЗИ тромбоз исключен, есть некоторое расширение вен на левой нижней конечности, но ничего серьезного не описывают. Обычно вышеописанные симптомы возникают в результате каких-либо неврологических проблем и требуют очного осмотра врача невролога