Палексия побочки

Здравствуйте подскажите пожалуйста у папы сильные боли в позвоночнике постоянно врач невролог выписал палексию таблетки на 1.5 месяца пропил ,было хорошо ничего не болело ,сейчас отменил и говорит галлюцинации появились и сны ужасные ,что можно сделать в такой ситуации ?

60 лет

Здравствуйте!
Оптимально синдром отмены лечить в условиях стационара: нужна массивная инфузионная терапия (капельницы) + рецептурные препараты.
В данном случае возможны следующие варианты:
- если синдром отмены терпим, то нужно обильное питье (более 2х литров в сутки) + электролитные растворы (регидрон) + сорбенты (полисорб, энтеросгель) в течение 3-5 дней
- если доставляет выраженный дискомфорт, то консультация нарколога либо самообращение в дежурный стационар для проведения инфузионной терапии

Спасибо дежурный стационар это поликлиника или скорая ?

Консультация нарколога для рецептурных препаратов ?

Принятый ответ

Дежурная больница - любая круглосуточная больница, либо попробовать вызвать скорую (сказать, что синдром отмены опиодиов)
Нарколог, да, для выписки рецептов для препаратов, облегчают симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте
Это побочный эффект от препарата.в таком случае рекомендуют консультацию нарколога. На данный момент необходимо обильное питье. Можно принимать полисорб. Рекомендуют Кветиапин - рецептурный препарат.

Спасибо