Менструация началась спустя неделю после предыдущей.
Здравствуйте. У меня такая ситуация, в конце того года вернулись месячные после родов. Получается уже 8 месяцев как идут месячные, но цикл всегда разный. В начале марта закончились месячные, затем пришли только в конце апреля, 8 мая закончились и снова начались выделения 13 мая. Выделения вначале были очень скундые и коричневые, теперь периодами темно-красные. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Вы на гв? узи малого таза когда делали?
Галимат, да на гв. УЗИ делала давно.
Принятый ответ
на фоне гв цикл может быть таким нерегулярным , длительным или коротким, обильным или скудным, это вариант нормы. Как свернете гв, цикл нормализуется в течение года и станет регулярным, не переживайте. Но узи повторите, если давно делали
Галимат, хорошо, спасибо.
Здравствуйте. Вы кормите грудью? Половой жизнью живете? Предохраняетесь? Делали ли УЗИ и когда?
Кристина, да кормлю грудью. Половой жизнью живу, обычно средство предохранения - презерватив, но было несколько раз без предохранения, прерванный половой акт. УЗИ делала давно.
Здравствуйте! Скажите кормите ли вы грудью? Проводилось ли узи органов малого таза?
Марина, да кормлю, узи делала давно.
Скорее всего цикл не регулярный на фоне грудного вскармливания. На всякий случай сделайте узи по окончании выделений. Если по узи все будет в норме, тогда и переживать не стоит. Следите за питанием.
Марина, хорошо. Спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте, скажите пожалуйста вы кормите грудью ещё?
Анна, да кормлю.
В таком случае менструации могут быть не регулярные до тех пор, пока вы кормите грудью. Но сделать узи органов малого таза , как и очный осмотр гинеколога на кресле, лишним не будет.
Анна, хорошо. Спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Будьте здоровы?
Здравствуйте! Вы на ГВ?
Екатерина, да на гв.
Принятый ответ
В таком случае цикл имеет право быть нерегулярным. Так как во время ГВ вырабатывается пролактин скачкообразно, он влияет на цикл.
На всякий случай пройдите узи малого таза.
Екатерина, хорошо. Спасибо.