Молочница при беременности
Добрый день! У меня 6 неделя беременности, и я мучаюсь от молочницы. По результатам мазка врач назначил курс Экофуцина, стало чуть легче, но проблема вернулась. В этот раз мне назначили Флуомизин, но симптомы все равно не прошли: продолжаются выделения и зуд. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечиться еще на моем сроке?
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, препарат Безопасен и разрешён во время беременности, можете спокойно его использовать, во время беременности молочница К сожалению часто рецидивирует
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется провести бак обследование, так как возможно есть смешанная флора, для этого следует сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива после полового контакта.
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется сдать фемофлор-16 и бак. посев на флору, для определения флоры, вызвавшей симптомы и определения чувствительности к конкретным препаратам.
В первом триместре также разрешён комбинированный препарат Макмирор комплекс во влагалище-8 дней
Спасибо за ответ! До беременности я сдала «посев на дрожжеподобные грибы рода candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам», результат был отрицательный. Это тоже самое?
Да, бак. посев на флору и чувствительность к антибиотикам и антимикотикам, а также фемофлор, который определяет соотношение нормальных лактобактерий и условно-патогенной флоры
Здравствуйте.
При наличии жалоб рекомендуют сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение , так же бак посев из цервикального канала.
Если возможности сдать анализы нет , а жалобы присутствуют, то рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней
Важно исключить ежедневные прокладки, мучное , сладкое , подмываться только водой и носить свободное белье
Здравствуйте!
В подобной ситуации важно, что провоцирует обострение. Если, например, это возникает после секса, то следует использовать презерватив и эпиген интим спрей после контакта для профилактики.
Исключить стринги, ежедневные прокладки.
Эпиген интим спрей, в случае необходимости, можно использовать в лечебном режиме. Он снимает зуд, выделения, дискомфорт.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? Не только молочница дает зуд, выделения. Надо выяснить причину, а затем назначать лечение
Нет, это не тоже самое. Это только на молочницу и она у Вас не обнаружена
Спасибо за Ваш ответ. Посмотрите пожалуйста прикрепленный файл, обнаружены элементы дрожжеподобного гриба, это не молочница? Я просто склонна к молочнице и до беременности часто сталкивалась с данной проблемой(
Да, но она в незначительном количестве. А также у Вас есть кокки во флоре, этого не должно быть
Спасибо, Тогда вы предлагаете сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений?
Да, именно
Спасибо!
Принятый ответ
Обращайтесь!)