Водянистый прыщ
У ребенка(11лет) выскочил водянистый прыщ и язва на ноге.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте. Загрузила фото.
Здравствуйте.
Спасибо .
По фото можно предложить развитие стрептодермии ( инфицированный дерматит ).
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться .
Как правило рекомендуется наружно фукорцин до 7 раз.
Сверху Банеоцин порошок присыпать.
Как только подсохнет, Банеоцин порошок поменять на Фуцидин мазь до 10 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на инфицированный дерматит.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, ожоги, укусы).
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ банеоцин 2 раза в день -10 дней. Затем корочки не сдирать,самостоятельно пройдут. После на поствоспалительные пятна можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Спасибо Вам)))
На здоровье.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!
Спасибо Вам)))
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить стрептодермию-бактериальное заболевание кожи .Обычно дети заносят грязными руками , или при контакте с зараженными предметами , или от другого человека . Заболевание заразное , поэтому исключить посещение детских коллективов .
Исключить растирание мочалкой, не мочить на время лечения, вода может способствовать распространению высыпаний .
Для лечения в таких случаях применяют :наружно раствор Фукорцина 2 раза в сутки 7-14 дней ; наружно крем Фуцидин 3-4 раза в сутки 14 дней .