Что делать если хочется каждую минуту вытягивать ноги и напрягать живот?
Один раз в месяц, просыпаясь с утра, мне хочется вечно вытягивать ноги и напрягать живот. Вроде все обычно,но после одного раза мне начинает сильнее и сильнее хотеться вытянуться, еще появляется какая то тревожность или учащенное сердцебиение, через час после того как расхожусь, проходит, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! После длительного нахождения тела в одном положении тонус мышц снижается, растяжка помогает вернуть тонус. Потягивания приводит к улучшению кровообращения, подготавливает мышцы к физической активности, помогают убрать скованность в шее и спине после сна.
Рекомендуется каждое утро делать такую растяжку в кровати.
Если вы не занимаетесь спорт, не делаете зарядку, возможно стоит начать.
Будьте здоровы!