Консультация терапевта /

Кашель не проходит — вопрос №220452

добрый день! у меня бронхоэктазы нихней стороны что не проходит кашель три месяца как пил таблетки амброксол амосициклин прям идет воздух горячий мрокроты мало все сухо прям теперь постоянно начал дышать инголятором амбробене и лозолваном раньше проходило теперь нет присел на ингалятор пробывал есентуками но толку мало совсем что теперь делать ? один день подышу день пол дня нормально потом опять не пойму раньше проходило и все

Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать ОАК, БАК, ОАМ. Если есть заложенность носа, то необходимо сделать рентген пазух носа.
Клиент
Ольга, добрый день нет нету заложености носа
опять пришлось дышать сегодня не пойму так надоело все уже сделал рентген слизь прям идет а рицидив рефлю4с может действовать так что кашель такой
налет горла светло красный не понятно совсем

Клиент
Ольга, ! подышу стало легче немного опять через день сижу жду кашель к вечеру уже устал совсем незнаю
Клиент
Ольга, у меня бронхоэктазы на правой стороне с низу тоесть как то так вот хотел добавить почему не проходит кашель раньше проходил теперь не проходит возвращается может мне прокапаться на капельнице поможет или нет как думаете
Клиент
Ольга, добрый день нет анализы сдавал мочу и кровь из вены и пальца все нормально анализы нормальные врач сказала
Терапевт
Вам необходимо пропить курс антибиотиков. Флемоксин 500 мг 3 раза в день. 7 дней. Попробуйте от кашля мукалтин 3 т 3 раза в день в пол. стакана тёплой воды. И бромгексин по 1 т 3 раза в день, не растворяя в воде.
Клиент
Ольга, добрый день у меня все болит когда пью антибиотики у иеня рефлюкс начинает все гореть внури что делать трубку глотал написанно рефлюкс эзофагит одно лечил теперь вторая болячка и как теперь не понятно
Клиент
Ольга, пью непосредственно разо таблетки тоесть рабепрозол уже как пол года незнаю уже я устал тут врачи в городе белореченске совсем не понимают что делать уже не понятно температуры нет в легких чисто анализы в норме а кашель так вот выглядит
Клиент
Ольга, я вот делал уколы цефти аксоном с 17 октября по 22 октября это давние варианты или все тки пропить еще флемоксин кашель уже как пятый месяц начал пить уже эглонил невролог назнаяил все тки пить мне флемоксин или нет
Терапевт
Добры день!
Здравствуйте. Судя по результатам обследования, антибиотики вам сейчас не нужны. У вас же кашель не простудного характера. Вам надо на ночь пить Ренни. Он будет нейтрализовать содержимое желудка и кашель перестанет Вас беспокоить. Если не поможет Ренни , то можно будет попробовать 2 таблетки урсосана. Тоже на ночь.
Клиент
Ольга, невролог назначил мне пить эглонил вроде как невротический не понятно совсем ну попробую рени спасибо
Терапевт
Добрый день!
Ничего страшного, Вы можете попить и тот, и другой препарат.
Клиент
Ольга, добрый день что не понимаю почему не проходит у меня бронхоэктаз раньше я подышал лозолваном и проходил кашель сейчас дышу через день присел на этот лозолван что со мной может антибиотк пропить не проходит совсем что делать уже незнаю у всех спрашиваю
Клиент
Ольга, прям ночью потливость сильная в груди прям как то не так словно боль что ли но это рефлюкс может ну так долго не может быть рефлюкс в том и дело кашель сухой все как то мокроты маловато горячий воздух выходит и все
Клиент
Ольга, голо светло красное не болит совсем сегодня опять подышал лазолваном им тоже долго нельзя пары дейчствуют на пищевод
Клиент
Ольга, можнт пропить анибиотик опять
Клиент
Ольга, такое впечатление что просвет сузился такое может быть а лекарство расширило и опять по новой изо дня в день
Клиент
Ольга, добрый день я как бы хочу спросить вот у меня подышу лозалваном один день нормально потом снова начинает кашель словно ход закрывает что то и прозрачная мокрота начинает не понятно что делать быть на ингаляторе постоянно вот это новость или что пропить из антибиотиков незнаю уже все надоело мне уже