Ангина
Болею ангиной 3 раз за месяц. Глотать ужасно тяжело. Воспаляется язычок. С температурой больше 38 градусов и ознобом. В последнее время аугментин не помогает. Подскажите средства получше. Данный момент тяжело глотать, еле встаю с кровати, появилось на миндалине что - то похожее на язву. Фото прилагаю всех трех ангин
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен пцр мазок из зева с чувствительностью
Принятый ответ
Здравствуйте нужно полоскать хлоргексидином по 1 столовой ложке 5 раз в день. Если сильно болит горло - таблетки или пастила антиангин. При сильно высокой температуре парацетамол. И сдать мазок с зева на чувствительность
Ольга, полоскания провожу чуть не каждый день. Так как хроническая ангина, сдавали давно этот анализ. Результат - стрептокок. Просто 3 раза за месяц с температурой под 40 изматывает
Принятый ответ
Здравствуйте,до начала лечения обязательно мазок пцр с чувствительностью к антибиотиком!
Елена, была выпита сегодня таблетка аугментина. Глотать уже нереально, только сплевывать
Сейчас можно рассасывать доритрицин 1*5 РД после полосканий шалфеем,5-6 дн
Смазывания люголем в проомежутках
Увлажнять воздух в квартире.не ниже 60%, Вит с 200мг сут 7-10дн
Курантил25мг как иммуномодулятор по 2таб *2 РД 2 дня в неделю 2нед потом ещё 4нел по 1таб *2 РД 2дня в неделю
Обильное питье , лучше регидрон в теплом виде , или чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Пройти курс местной лазеротерапии Или криотерапии
Маргуба, а антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте,сдайте кровь на вэб цмв впг 1,2,6 токсоплазму методом ифа ig g m
мазки из зева и носа на флору грибы
Если без анализа то навскидку очень хорош левофлоксацин 500*1 РД 10 дн. Очень широкого спектра действия, удобный , нормально переносится. Только потом Максилак попейте рот 1 на ночь 1 мес. Хорошо и для иммунитета будет
Маргуба, в случае если температура больше 39 есть ли смысл вызывать скорую?
Если плохо переносите, то да. А так обильное питье не позволит так лихорадить ,прием нпвс ( Ибуклин , фервекс )
Маргуба, парацетамол пью сразу же. А так - спасибо большое)
На здоровье,!)