Блефарит лечение при грудном вскармливании
Добрый день. У меня Блефарит чем можно его лечить, чешутся глаза где ресницы растут и покраснения век. В травмпункте глазном сказали капать капли Азибакта, что еще можно при ГВ ( кормлю ребенка 1,5 месяца )
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото крупным планом, в хорошем качестве, с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Алена Олеговна, здравствуйте фото глаза получилось не очень попробую еще завтра при дневном свете, но я еще прикрепила выписку врача который меня смотрел может там описания глаза вам поможет
В целом картина ясна.
В таких случаях рекомендуют оставить капельки, дополнительно можно использовать.
1. Распарить чешуйки с помощью тёплых компрессов с ромашкой на закрытые веки на 10 мин
2. Хорошо умыть лицо с дегтярным мылом
3. Очистить распаренные веки Блефарошампунем или Блефаролосьоном
4. Нанести на края век мазь Флоксал сверху и заложить внутрь
5. Через час убрать тампоном остатки мази Флоксал и нанести Блефарогель 1
Весь комплекс повторять 3 раза в день 1 месяц
Мазь Флоксал Вам можно использовать, т.к действие её только местное, не всасывается в системный кровоток
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, к вопросу фотографию глаза , где смотрите прямо, а также фотографию с оттянутым кнаружи нижним веком .
Вы не страдаете аллергическими реакциями? Накануне новой уходовой косметикой для глаз и/или кожи век не начинали пользоваться?
Дарья Вячеславовна,, здравствуйте фото глаза получилось не очень попробую еще завтра при дневном свете, но я еще прикрепила выписку врача который меня смотрел может там описания глаза вам поможет. Новой косметикой на кануне не пользовалась, но у меня недели две назад глаз болел чуток, вроде не читала я и я закапала капли и только потом увидела что у них как год уже истек срок годности и спустя неделю у меня начался зуд и уже припухлости где чесала, сегодня боролась с собой что бы не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте!Как давно появились симптомы?Ранее уже возникала подобная проблема?И приложите,пожалуйста,фото века снаружи,а также фото глаза с оттянутым веком,чтобы можно было более правильно оценить картину и дать рекомендации.
Анна Александровна, , здравствуйте фото глаза получилось не очень попробую еще завтра при дневном свете, но я еще прикрепила выписку врача который меня смотрел может там описания глаза вам поможет. Ранее такого не было,первые симптомы как я думаю были недели две назад у меня тогда прост от глаз
Будто болел, а потом уже начался зуд и покраснения
При блефарите действительно применяются антибактериальные препараты,вам верно назначили капли Азибакта,продолжите их по схеме.Применять не бойтесь,все капли действуют в основном местно,в общий кровоток попадают в минимальной концентрации,а до молока вообще не доходят,так что для малыша это безопасно.Если переживаете-можно при закапывании зажимать внутренний уголок глаза,где слезная точка,чтобы максимально уменьшить попадание препарата в кровоток. Помимо этого рекомендована гигиена век:
1-протирать веки специальными салфетками Блефаклин или ватными дисками,смоченными в водном растворе хлоргексидина или мирамистина.
2-Делать массаж век круговыми движениями,чтобы помогать секрету желез выходить.
3-Обрабатывать веки специальным очищающим гелем Блефарогель-1 утром и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при воспалении века применяют такую схему лечения:
После умывания протирать края век блефаросалфеткой - 2 раза в день, длительно.
После этого используем блефарогель#1 на края век 2 раза в день, 1 месяц, массажными движениями.
Массаж обязательно, что бы раскрыть закупоренные железы.
Мазь протопик 0,03% (не гормональная) 2 раза в день на 10 дней.
Так же на 1 месяц капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день.