Увеличен шейный лимфоузел, общее состояние не очень. Что делать?
Уже несколько лет меня периодически мучают боли в горое. Врачи, вроде как, говорили это фарингит или тонзилит. Лечить предлагали только полосканием ромашкой. Параллельно было небольшое увеличение шейного лимфоузла слева. В эту субботу, этот лимфоузел увеличился и стал болезненным. Внутри где-то болит горло. Неприятные ощущения заложенности в ушах. Как результат, общее состояние вялое, слабость, периодически холодно. Температура тела 36.1 Что делать с данными симптомами? Что это может быть?
Первоначально ставится диагноз, потом назначается лечение. Пройдите УЗИ шеи, мягких тканей. Лимфаденит шеи - это вторичная реакция на воспаление рядом располагающихся органа или органов. Не будет воспаления - лимфаденит пройдёт самостоятельно. Здоровья