Сердце, поставили диагноз узист врач приобретенный порок сердца. Давит в области груди и душит в области сердца что делать? Выписали Нимесулид, омез. Это ничем не помогает
Беспокоит давящая боль в центре груди ,слабость.Душит в области шеи .Не могу заснуть
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет. Как долго длится боль, есть ли иррадиация боли, когда появляется (при нагрузке, в покое)? Есть ли связь с пищей?
Если есть возможность прикрепите, пожалуйста, узи сердца, экг.
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
По эхокардиографии утолщение створок аортального клапана привезло к недостаточности, увеличению левого предсердия.
В данной ситуации консультация кардиохирурга.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте, Регина. Если начинаю в огороде копать то в области шеи начинается удушье и давит в центре груди. Даже в спокойном состоянии слабость и боль в центре груди , покалывание в левой руке. Рост 1,59, вес 60. Давление 118/75,120/78, 124/79. Холестерин общ. 6,98 . ЛПНП -4,70. не ЛПВП-5,55, коэффициент антерогенности 3,9
В данной ситуации советуем очень осмотр специалиста.
Также подбор терапии от повышенного холестерина
Специалист уже дважды просмотрел а толку ноль
Вчера только Найз помог иначе не заснуть такие боли
От холестерина назначили Розувастатин
Возможно данного рода боли связаны с остеохондроз ом
Здравствуйте
Сколько длятся жалобы? Есть связь с физической нагрузкой? Что усиливает и ослабевает жалобы?
Какие цифры давления и пульса?
Какие препараты принимаете?
Описанные изменения с клапаном(аортальная недостаточность 2 степени не должна давать таких симптомов)
Ахмед, здравствуйте. Когда в огороде капаю начинается удушье в области шеи. Препараты несколько дней принимала Рибоксин и янтарную кислоту , Панангин стало полегче. Вчера дома ничего не делала а боль в центре груди началась опять и слабость, приняла Найз стало лучше намного.
Давление 124/79, 119/80 пульс69
Принятый ответ
Удушье длится минутами или часами?
В таких случаях рекомендуют исключить исключить ишемическую болезнь сердца, для этого рекомендуют выполнение нагрузочной пробы(стресс эхо кг)
Ахмед,удушье длиться минутами,как воду выпью проходит.,скажите пожалуйста нагрузочную пробу делает кардиолог?
Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, всю пленку ЭКГ. Скажите, пожалуйста, что провоцирует боль в груди? Что уменьшает? Связана ли с физической нагрузкой? По результатам обследований: узи сердца: выявлены признаки повышения давления. Какое давление обычно? Принимаете препараты какие-либо? Порок сердца может говорить о возрастных изменениях. Регургитация 2 степени это умеренная регургитация, возможно, на другом аппарате она будет 1 степени.
Здравствуйте, пленку ЭКГ я прикрепила можете посмотреть. Боль в груди давящая даже в спокойном положении и отдает покалыванием в левую руку. Когда в огороде начинаю копать начинается удушье в области шеи. Давление 118/75, 124/79,120/78. Холестерин общ. 6,98, ЛПВП 1,43, ЛПНП-4,70, не ЛПВП-5,55. Коэффициент антерогенности 3,9
По симптомам похоже на боль ишемического характера, но на ЭКГ признаков ишемии не выявлено. Скажите, боль усиливается при физической нагрузке (подъем по лестнице, ходьба быстрым шагом или бег)? Изменяется ли при дыхании, например, на вдохе становится сильнее или ослабевает?
Евгения, да боль усиливается при физической нагрузке удушье в области шеи, и даже в спокойном состоянии давит в центре груди. Вчера вечером выпила Найз и боль утихла
В таких случаях для исколчннмя ишемической болезни сердца при отсутствии противопоказаний обычно рекомендуют стресс эхокг (узи сердца под нагрузкой)
вчера я выпила Найз и боль прошла,узи мне сделали я скинула вам результат,а узи сердца под нагрузкой это по другому,то есть еще раз надо пройти узи?
Здравствуйте!
По УЗИ сердца общая сократимость в норме. Имеется расширение левого предсердия. Такие изменения бывают при гипертонии, при лишнем весе, при заболеваниях почек. Само по себе это изменение не даёт симптомов, но чтобы не было дальнейшего расширения важно контролировать цифры давления и вес.
По ЭКГ нарушений ритма, блокад не описано, есть небольшое нарушение ре поляризации, но это может быть связано с перенесённой ОРВИ, что видно по общему анализу крови.
В сосудах шеи нет бляшек, что также уменьшает вероятность ИБС.
Опишите, пожалуйста, подробнее ваши жалобы?
Сколько вам лет?
Давление не повышается?
Здравствуйте, рост у меня, 1,59, вес 60, Мне 64 года. Если копаю в огороде наступает удушье в области шеи и начинает давить в груди. Но даже в спокойном положении тоже давящая боль в области груди и в левую руку отдает покалыванием. Давление 124/60, 120/70, 118/75. В анализах я скинула еще холестерин ЛПВП 1,43, ЛПНП -4,70, не ЛПВП-5,55, коэффициент антерогенности 3,9. В анализах еще указанно холестерин 6,9
Сколько по времени длятся эти ощущения?
Алена,удушье наступает и если сразу выпью воду проходит.Вчера просто целый день давило в центре груди и слабость была
Именно для сердечных болей постоянные давящие ощущения не характерны. Серлечные боли обвчно приступами до 20 минут.
Давно делали фгдс?
это ,как я понимаю,глотание трубки? Да давно делали все было нормально,сказали что небольшая мизерная эрозия была
После еды боли усиливаются?
после еды все нормально,например утром с магазина приду и уже слабость и давит в центре груди.
И сколько по времени давило?
в течении дня до вечера дискомфорт в области центра груди и отдает в левую руку покалывание,вчера целый день так было,просто взяла и Найз выпила и легче стало
а так среди ночи до принятия Найза вставала и брала под язык Валидол
То, что после найза стало легче, говорит в пользу мышечных болей.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.
а можете конкретно написать что такое нпвс?
Кардио пациентам наиболее безопасным считается налгезин
Спасибо вам огромное.Значит вообщем с сердцем сильных проблем нет.,надо просто наблюдаться
Принятый ответ
Да, все верно. Будьте здоровы!