Реабилитация после обрезания у ребенка

Добрый день. 07.08.2025 сделали операцию по обрезанию ребёнку 7 лет. Была 4 стадия фимоза. Очень тяжело на мой взгляд идёт восстановление. Ребёнок плачет болей нет, но очень сильно боится как все выглядет и мне и жене не очень понятно это нормально, что так выглядит. Фото прилагаю. Оттек Ника не спадёт, возможно он спать должен чуть позже. Температуры нет. Постоянно прилипает и у нас из за этого целая эпопея оторвать его. Врач назначил после операции на через день снять повязку в ванночка с марганцовкой, еле справились. И теперь каждый день по 2-3 раза принимать ванну с марганцовкой на 15 минут и мазать левомиколем 1-2 раза в день. Посоветуйте пожалуйста очень переживаем за сына.

Неи
7 лет

Здравствуйте.
Для перевязки после обрезания прекрасно зарекомендовали себя повязки Бранолинд и Бактиграс. Они не прилипают плотно к ране и ускоряют процесс заживления. Плюс менять их можно 1 раз в 2-3 дня.
Вместе с ними выполняют ванночки с раствором фурацилин. Обработка Мирамистином.
Для уменьшения боли и отека приём препаратов парацетамола в возрастной дозировке до 3х раз в день