Выделение на 14 день цикла
Добрый день подскажите пожалуйста 14 день цикла начались кровянистые выделения подобие месячных , на следующий день пошла сделала узи по узи все хорошо нет не каких потологий , сегодня 18 день цикла осталась мазня с кровавыми выделениями чем можно это прекратить что попить
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это просто небольшой сбой менструального цикла, такое в норме может быть один-два раза в год, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, по УЗИ всё в порядке
Добрый день не подскажите пожалуйста а чем то менструальные сбои можно пролечить ?
Однократный сбой цикла не требует никакой терапии
У меня похожая ситуация была в феврале месяце , мне сказали что скорее всего овуляция так прошла
В этом случае у вас не было овуляции, такое в норме бывает один-два раза в год, Именно поэтому есть небольшой сбой, делать с этим ничего не требуется
На нервной почве могут происходить такие сбои ?
Да конечно могут
Если сбой неоднократный чем можно купировать ?
Если у вас каждый месяц нарушение цикла то нужно пройти УЗИ малого таза и сдать анализ на гормоны, раз вы написали только про февраль, то это считается однократным нарушением в этом году, ничего делать не требуется, рекомендации выше
Спасибо большое за рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленному узи отклонений действительно нет .
Предположительно мог нарушится цикл , такое иногда бывает у абсолютно здоровых женщин. На это может повлиять стресс , колебания веса , погодные условия.
В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день , он уменьшит объем выделений
Добрый день , не подскажите при нарушении цикла что можно попить ?
Однократные нарушения цикла не требуют лечения
Дообследование и лечение требуется при частых эпизодах , для начала требуют сдать кровь . 2-5 день 17-ОН прогестерон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, АМГ, пролактин, на 21-23 день прогестерон
Вне зависимости от менструального цикла ТТГ, Т3, Т4, ферритин, витамин Д
А частые эпизоды это сколько раз в год ?
Через месяц, каждый месяц
Принятый ответ
Добрый день! По узи у Вас данный цикл ановуляторный, эндометрий не визуализируется. Все это может вызывать кровянистые выделения. Чтобы остановить кровянистые выделения в данной ситуации, можно рекомендовать использование гормонального гемостаза
Добрый день , не подскажите чем можно попить от этих сбоев ?
Сейчас возможен гормональный гемостаз, например, ригевидон или регулон, по следующей схеме: 10.08-3т; 11.08-2т; 12.08-2т и далее по 1т до конца упаковки
Принятый ответ
Добрый день.
На основании предоставленной информации можно предположить нарушение менструального цикла на фоне отсутствия овуляции в данном цикле. Данное состояние может быть эпизодическим и не является симптомом какого-либо заболевания. Если данная ситуация случается 1-2 раз в год - это физиологическая норма. Резюмируя - данное состояние может встречаться у здоровых женщин, не угрожает здоровью, как правило, достаточно наблюдения. Если кровянистые выделения имеют тенденцию к уменьшению - то обычно можно наблюдать.
Добрый день ,кровянистые выделения первые два дня были как месячные , потом сокращались , сегодня опять немного есть что можно попить что бы их остановить , и такой вопрос еще не подскажите месячные ожидать как положено или цикл может сдвинуться
Обычно при такой картине менструальный цикл может сдвинуться, поэтому это не должно Вас настораживать. Как правило, скудные менструации с тенденцией к завершению можно наблюдать, так как они не угрожают жизни и самостоятельно завершатся, но если они Вас сильно беспокоят можно рассмотреть прием транексамовой кислоты по 2 таблетки 500 мг 3 раза в сутки, не более 5 дней.
А для регулирования сбоя что можно попить ?
Как правило, для подбора терапии требуется обследование - выявление истинной причины нарушений цикла менструального. Обычно это исследование уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы в крови на 2-3 день цикла, а так же выполнение УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Гормоны щитовидной железы я ходила сдавала где то в ноябре месяце 24 года были в норме
Очень хорошо, тогда остаются только половые гормоны и УЗИ органов малого таза в указанные дни менструального цикла.
Какие нужно сдать анализы на гормоны ?
Обычно, при нарушениях цикла исследуют ФСГ, ЛГ, эстрадиол, а также пролактин.
Принятый ответ
Добрый день.
Согласно результатам прикрепленного УЗИ, патологий не выявлено.
Вероятно, произошло нарушение менструального цикла, что является нередким явлением даже у совершенно здоровых женщин. Они возможны на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. Понаблюдайте. Если регулярность не восстановится в дальнейшем, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.