Удвоение хгч
Добрый вечер! Овуляция была примерно 27-28 декабря. 10.01 хгч -95, 12.01-195 16.01 - 809 24.01-6518. По подсчетам, если хгч удваивается каждые 48 часов, то сегодня оно должно было быть 12-13 тысяч. Или уровень хгч после 1000-1500 начинает расти медленнее? Кровавых выделений за все время не было, поддержка беременности утрожестаном 200 мг на ночь. Но если хгч не удвоился, это говорит о замершей беременности? Результатов узи пока нет, первое узи назначено на 26.01(
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас ХГЧ растет хорошо. Он не обязан удваиваться, на начальных этапах прирост должен быть за 48 часов более чем на 60%, а позднее прирост замедляется. Теперь контроль нужен по УЗИ
Лидия Владимировна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, ХГЧ растёт, а значит беременность развивается и всё в порядке. Нет повода для беспокойства. Не всегда прирост строго в два раза. Не волнуйтесь!
Юлия Олеговна, спасибо за ответ!
Рада помочь! Лёгкой вам беременности! ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ.
Никаких подозрений не вызывает.
Чем он больше, тем прирост медленнее.
Далее беременность нужно отслеживать по УЗИ.
Уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте,беременность растет и эмбрион развивается
Далее контроль узи омт и прием фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарина 200 мг
Анастасия Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличный уровень ХГЧ, после 2000 он уже не удваивается с прежней скоростью. Дальше мониторить ХГЧ не нужно, это не информативно. Динамику отслеживаем по УЗИ
Светлана Гурьевна, спасибо! Да, я сильно запереживала, думала что до 12 недели удваивается каждые 48 часов.
Нет, как раз поэтому не рекомендуем женщинам мониторить ХГЧ, только пугаются все и нервничают.