Пятна на лице после макияжа

Добрый день! Впервые со мной случилась такая проблема. Вчера делала вечерний макияж, еще во время макияжа зачесалось лицо. Выпила таблетку цитрина, вроде бы все прошло. Сегодня утром проснулась с такими пятнами. Цитрин не помогает, фенистил мазала, тоже. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть и как это убрать быстро?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей)

В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Продолжить прием цитрина 7-10 дней

Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вполне возможно, что это аллергическая реакция на макияж, особенно если использовалась новая косметика или новые кисти. Для лечения обычно назначают негормональные средства (на лицо стараемся не использовать гормоны), например: мазь Такролимус 0,03% на ночь в течение 10-14 дней, крем Неотанин Комфорт Плюс утром.
Также можно добавить приём таблеток Зиртек, Супрастинекс или Аллервей по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней.
Любую косметику на этот период необходимо отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Аллергическую реакцию на компоненты в косметике при нанесении макияжа. На время уберите всю косметику.
Очищение кожи: La Roche-Posay Toleriane, или Биодерма Сенсибио
Наружно на очаги поражения:
Мазь Протопик 0,1% 2 раза в день 14 дней тонким слоем на очаги
Увлажнняющий крем: Биодерма Сенсебио АР 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией
В таких случаях рекомендуется исключить пока любую косметику
Умываться простой водой
Наружно рекомендуют в таких случаях использовать например элидел или такропик до нормального состояния
Антигистаминные внутрь
Спф на улицу

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы