Консультация дерматолога /

Маленькие красные пятна по всему телу — вопрос №1343111

Здравствуйте! Беспокоят маленькие красные пятна по телу, они то появляются, то пропадают, интервал 2-3 дня, не знаю от чего именно зависит. Пятна чешутся только иногда, совсем редко и в некоторых местах, а не везде. Шелушения нет, пятна плоские. Практически на всем теле они присутствуют. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие дополнительные анализы нужно сдать? Фото прикрепила

Возраст: 23

Хронические болезни: Гайморит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, обязательно очно нужно обратиться к терапевту, чтобы не пропустить синдром Шенгена-Геноха. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото кусочками
Необходим осмотр всего кожного покрова
Необходима очная консультация дерматолога
Фото сделайте полноценные
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сколько существуют?
Накануне появления ОРВИ болели? Прием лекарственных средств/ витамин был?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте
Последние три месяца стала их замечать, то есть, то нету
Не болела и лекарства с витаминами не принимаю
Так же сдала анализы на всевозможных глистов, все отрицательное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Нет ли активного спорта? Приёма лекарственных препаратов? Посещение бассейна? Новый порошок? Изменений аюв питание, больше цитрусов, орехи, мед и тд
Рекомендую по лечению :

Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Мочалкой не растирать.
Проверить общий анализ крови, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.
Кал на яйца глист и простейшие, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Контактно аллергический дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день. Необходимо исключить паразитов сдав анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня, герпес 1, 2, 4 (вэб, цмв) и 6 типа