Бляшки на коже у ребенка

Около 2 недель назад на теле у пенька появились вот такие пятна, сначала были просто красные, сейчас будто покрыты корочкой, изначально сильно чесались, сейчас когда покрылись корочкой, чесать стала меньше

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянно старайтесь увлажнять кожу

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, с лишаем сталкивались, совсем не похоже на него, он обычно имеет очертания, а тут беспорядочные пятна

Я не сказала вам, что это лишай
Я попросила сдать анализ и при отрицательном результате ведете, как дерматит от сухости

Принятый ответ

Наталья !Добрый вечер.Нумулярная экзема.Лечение:Мазь фуцикорт ,2 раза в день ,7 дней,мазь фуцикорт 1 раз в день ,7 дней.Чередовать мазь фуцидин 2 раза в день ,14 дней Не тереть мочалкой ,промахивать.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем адвантан 1р в день 7дней
-крем адмера 2 р в день для увлажнения
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Я считаю, что необходимо исключить грибковую инфекцию и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе, можно дать рекомендации по лечению.
При отрицательном анализе, проявления нуммулярного дерматита.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1ст л 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Эмульсия Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Долго не купаться.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови минимальный, кал на яйца глист и простейшие.