Фиброаденома
Добрый день, на узи обнаружили несколько фиброаденом, лимфаденит подмываться лимфоузлов. Что это? Какие анализы еще сдать или что пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам узи изменения, характерные для фиброаденом молочных желёз. Ничего критичного в описании нет и подозрительного, однако все очаговые образования молочных желёз более 10 мм подлежат трепан-биопсии и гистологической верификации.
У вас таких два очага более 10 мм размером, необходимо выполнить трепан-биопсию.
Лимфоузлы нормальные, не переживайте, норма размеров лимфоузлов до 20 мм.
Они без кровотока, с сохраненной структурой
Здравствуйте!
По узи описаны два очага , наиболее вероятно доброкачественного характера, тк выставлена категория birads3. Учитывая наличие имплантов для более полного представления об описанных очагах в схожих ситуациях рекомендуется выполнение мрт молочных желез с в/в контрастированием на 5-10 день МЦ.
Здравствуйте
По описанию узи исследования вероятнее всего очаги носят доброкачественный характер. В такой ситуации с целью дообследования рекомендуется выполнить МРТ молочных желез с контрастом. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи молочных желез описаны образования слева доброкачественнных характеристик, диагност достоверно не может сказать это фиброаденома или киста с густым содержимым. Также с права описаны «очаги мастопатии», не совсем мне понятны, думаю и любому клиницисту, поэтому в данной ситуации необходимо выполнить МРТ молочных желез с контрастом для лучшего понимания состояния молочных желез.
Что касается лимфоузлов, нет никаких признаков лимфаденита, опираясь на описания: размеры соответствуют норме, структура и дифференцировка сохранна.