Фиброаденома?
Добрый вечер! В октябре 2024 года были третьи роды. Спустя 5 месяцев, решила пройти узи малого таза и молочных желез . В итоге по узи в левой мж узист обнаружила Фиброаденому . Вопрос в том что, я переживаю она ли эта ? Мог ли узист перепутать с другим диагнозом? И на сколько она опасна ? Очень переживаю , начитавшись , что есть вид фиброаденом , который плохие последствия дают.
Здравствуйте
По описанию обследования речь идет либо о небольшой кисте, либо о фиброаденоме, никаких признаков злокачественного процесса и показаний для проведения биопсии при таком описании и размерах нет, показано динамическое наблюдение с контролем узи через 6 месяцев.
Юлия , спасибо вам большое 🌸
Будьте здоровы!!
Здравствуйте
Описано мелкое (до 10 мм) очаговое образование - вероятно - с УЗ-признаками фиброаденомы.
Это доброкачественное образование, ввиду размеров требует только наблюдение - УЗ-контроль каждые 6 месяцев.
Владислав , подскажите в связи с чем она могла появиться , каков риск , что она может перейти в плохую болячку?
Принятый ответ
причина появления фиброаденом неизвестна
истинные фиброаденомы никогда в рак не перерождаются и не являются опасными образованиями
Поняла вас ! Спасибо вам большое!