Боли в левой подмышечной области

Здравствуйте . 1.5 года назад стала замечать периодические боли в левой подмышечной области в области подмышечной впадины. Была на узи молочных желез. Чисто .ни кист.ни фиброаденом. Делала узи подмышечной области врач сказала что отмечает утолщение мышцы. Лимфоузлы в порядке. Боли то появляются ,то проходят, не острые ,ноющие. Сильного дискомфорта не причиняютюно все равно обращаю внимание . Функция руки в полном объёме. Пальпаторно никаких уплотнений нет. Может болеть несколько дней и потом просто пройти и не болеть несколько недель . Не могу ни с чем связать . Подскажите какие диагнозы надо ещё исключить ? Сделать мрт ? Может ли так проявлятся неврологические болезни?

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпаний нет на коже ? Нательное белье не стягивает кожу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Высыпаний нет . Белье без косточек максимально мягкое и комфортное

Можно выполнить кт органов грудной клетки , исключить патологию

Принятый ответ

Здравствуйте!
При поднятие руки боли усиливаются? Вы можете эту боль прочувствовать рукой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет при движении рукой боль не меняется и продолжает быть иянущей -ноющей.
Если сильно нажать на подмышечную впадину то будет больнее

Боли уходят и наступают самопроизвольно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Именно так

Так как основные методы исследования вы прошли, вероятнее всего причина боли неврологического характера.
Может 1,5 года назад было растяжение, связано с физической нагрузкой или поднятием тяжестей.

В таких случаях рекомендуют, при отсутствии аллергии
1. Амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день( либо в виде инъекций 1,5 мл раз в сутки ) , 5 дней для снятия болевого синдрома

2. Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней ( защищает слизистую оболочку желудка

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфоузлы могут реагировать на любое воспаление - утолщение мышцы это скорее всего отёчность - не было травмы? Растяжения? На это тоже лимфоузел может реагировать. Также может реагировать на любой инфекционно-воспалительный процесс например кариес или гайморит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. 1.5 года наза в те времена ещё катала коляску с ребёнком и покупками и иногда могла поднимать на ступеньках её с упором на левую руку,сначала думала от этого боли .но Коляску сейчас уже не катаю больше 10 месяцев а боли продолжают появляться. Кариесов к сожалению много больше 5 и 2 зуба с явлениями переодонтита. Планируется их удаление.

сейчас в случае появления боли на кожную проекцию лимфоузлов наносить мазь Левомеколь или Офломелид.

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ не делали?Травмы не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Травм не было . Мрт хотела сделать но сказали что мрт подмышечной области не делают

Выполняют МРТ мягких тканей данной области не делают?
Боли постоянные?
Не обследовали сердце?ЭКГ,ЭХО-КГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ,периодические. Летом по мед осмотру желала ЭКГ. Патологий нет .эхокг только в детстве. Без патологий

Рекомендую пройти эхокардиографию для исключения проблемв от сердца

Принятый ответ

Здравствуйте, боль подмышкой (боли в подмышечной впадине) являются субъективным признаком различных заболеваний, при которых одним из признаков является появление болевого синдрома в подмышечной впадине.
Большинство обследований вы сделали.
Необходимо обследоваться со стороны нервной и сердечно -сосудистой системы.
Рекомендую:
ЭКГ
Узи сердца
Кт органов грудной клетки.
Очная консультация маммолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У мамолога была .патологий не выявил .узи молочных желез тоже без патологии . ЭКГ делала летом по мед осмотру без патологий. Кт грулнгйтклетки пару лет назад. Там по пневмонии было бдругиз изменений не было

Сделайте КТ и УЗИ сердца.