Перекрут яичника у девочки повторный

В 2, года случился перекрут яичника вовремя прооперировали раскрутили яичник,все хорошо,отпустили домой с рекомендацией не заниматься гимнастикой и резкие кувыркт не совершать,прошел ровно год и опять случился перекрут того же яичника.Оаять развернули лапороскопически,собираюсь ехать в Самару,говорят есть методики прикрепления яичника.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, Есть действительно такой метод когда яичник фиксируется к поверхности матки, тем самым профилактируя в дальнейшем перекрут яичника и маточной трубы, если доктора в этой больнице владеют этой техникой и если нет никаких противопоказаний к такой операции то вам Её проведут

Неделю как раскрутили,когда можно будет повторную операцию делать

И почему у нас такое происходит,в роду ни у кого не было подобного

Может это быть связано с работой кишечника? Бывают и диареи и запоры

С Кишечником Это не связано, Возможно есть дефект связки, заранее ответить на этот вопрос невозможно, в этом случае сначала нужна консультация детского хирурга, он вам обозначит все сроки и можно ли её выполнять

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Есть такая методика - фиксация яичника к матке, чтобы яичник стал неподвижным. Тогда перекрут больше не повторится. И можно будет жить обычной жизнью. Данная методика совершенно простая и может быть выполнена любым оперирующим гинекологом

Или это связано с резкими движениями,но у ребенка они все резкие к сожалению

Это связано с ослабленным связочным аппаратом, худобой ребенка, активностью. Делать можно через месяц

Спасибо

Удачи Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы правильно решили, действительно, есть такая методика для фиксации яичника, чтобы избежать рецидива таких ситуаций и жить обычной жизнью.
Главное , найти оперирующего хирурга владеющего данной методикой

В Самаре нашла да врача оперирующего,по вашему с чем связаны перекрута у таких маленьких девочек

И ещё когда после этой операции можно отдавать в садик

Причины перекрута в данном возрасте могут быть разные, недостаточная масса тела, чрезмерная активность или особенности строения связочного аппарата. Сроки восстановления скажет только хирург , который оперировал. Обычно 3-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такие методики есть.
Операция выполняется лапароскопически, период реабилитации минимален. При рецидивирующих перекрутах есть смысл в ее выполнении, так как перекрут создает условия для ишемии органа и угрозы его жизнеспособности.

Перекрут возникает из-за анатомических особенностей связочного аппарата. Лечится только хирургически

Спасибо, когда можно делать после последней лапороскопии

Через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Самое главное в такой ситуации найти врача оперирующего хирурга который владеет этой методикой и успешно ее применяет на практике
Действительно такой метод оперативного лечения действительно существует все верно

Консультация была с таким специалистом детским генекологои,сказали заранее ничего не прикрепляют, только если возникнет рецедив