Травмировала папилому и она превратилась в шарик и увеличилась

Неделю назад травмировала папилому и она воспалилась и стала как шарик, не болит. Очень переживаю

Гипертония
44 года

Здравствуйте, для более полного понимания вопроса необходимо видеть образование, прикрепите пожалуйста фотографию образования, как правило травмы папиллом не приводят ни к чему плохому, но может быть воспаление которое нужно корректировать медикаментозными препаратами