Консультация офтальмолога /

Белый шарик внутри нижнего века у ребенка — вопрос №2217432

Заметила, что ребенок (2,5 года) время от времени трет правый глаз. Ненавязчиво. Подумала, что мошка попала. Отогнула нижнее веко, а там белый шарик. Небольшой. Полмилиметра в диаметре, примерно. Говорит, что не болит. Что это может быть? Нужно ли срочно обращаться к врачу?

Офтальмолог
Добрый день. Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте! Четко не получается сфотографировать. Постараюсь когда уснет. Сейчас загрузила то, что есть
Офтальмолог
Есть небольшое раздражение и похоже на закупорку железы. Рекомендую комбинированные капли Тобрадекс по 1 капле 4р/день 7 -10дней.
Клиент
Ольга Сергеевна, у меня есть тобрекс, это не одно и то же?
Офтальмолог
В Тобрекс нет Дексаметазона. Можно просто докупить Дексаметазон 0,1% и капать 4 р/день с перерывом 10 минут между препаратами или же приобрести комбинированный препарат
Офтальмолог
Здравствуйте, Ксения. Прикрепите пожалуйста фото глаза с оттянутым веком.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, здравствуйте! Четко не дает сфототографировать. Загрузила, что есть
Офтальмолог
Фото прикрепленные посмотрела.
Визуально место видно хорошо, про которое вы говорите.
Это от механического воздействия(трения) локально воспалилась слизистая.
Сейчас рекомендую прокапать курс тобрекс , через 10 минут дексаметазон или флоас моно по 1 капле 4 раза в день 3 дня, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать). Можно купить комбинированные - тобрадекс.
Глазки сейчас не тереть. От зуда можно на ночь накапать 10 капель фенистила, дня три.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Офтальмолог
Добрый вечер.от трения сформировалась киста
Прокапайте капли флоас моно 4р/день 7 суток должна рассосаться !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте! У меня есть тобрекс, это не тоже самое?
Офтальмолог
Не то же самое.
Если тобрекс есть, то докупите к нему дексаметазон или флоас моно. И капайте 4 раза в день с интервалом в 10 мин

Тоже 10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка и нагноение железы века. Нужно полечить. Рекомендую комбинированные капли комбинил или дексатобром или тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. Пока только капли. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение