Частое подмигивание
Здравствуйте. Ребёнку через неделю будет 4. Стал часто подмигивать одним глазком. Уже такое было, потом меньше, а сейчас снова и часто. Ещё трёт его.что это может быть? К окулисту пойдём на неделе.
Здравствуйте! У вас нет видео данных эпизодов?
Регина, https://disk.yandex.ru/i/z3Z8a0DblkS5oA
Похоже на нервный тик. Скажите мультфильмы много не смотрит? Не было стрессовых ситуаций?
Регина, из стрессов если только что папа уехал на полгода в командировку по работе, но сын нормально воспринял, но скучает конечно. Мультики смотрел частенько, сейчас ограничивают естественно
Мультфильмы ограничить до минимума 15-20 мин в день. По лечению сироп эдас 306 1 чл 3 рд в течение месяца
Регина, это пройдёт? Ничего страшного?
Принятый ответ
Ничего страшного! Все пройдёт постепенно; не заостряйте внимание ребёнка на этом
Здравствуйте.
Есть ли видео?
Ребенок сам не поясняет почему так делает?
Ирина, https://disk.yandex.ru/i/z3Z8a0DblkS5oA. Говорит, что не замечает сам, что моргает
Это невротические проявления(тики).
Возникает после перенесенного стресса,при перевозбуждении нервной системы,после ОРВИ.
Ограничьте просмотр телевизора,игр в телефоне.
Начните давать эдас-306 по 1 ч л 3 раза в день-1 месяц и магне В 6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды,внутрь,во время еды)-1 месяц.
Ирина, после принятия препаратов и, конечно же, ограничения мультиков-это пройдёт? Ничего страшного?
Принятый ответ
Ничего страшного.
При соблюдении режима и на фоне лечения все пройдет.
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр офтальмолога для исключения воспалительного процесса в глазах. Если всё будет в норме, то это могут быть невротические проявления.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а нам отправить ссылку.
Ребенок тревожный, эмоциональный?
Стрессов не было?
Алина, https://disk.yandex.ru/i/z3Z8a0DblkS5oA
. Стрессов не было, ребёнок активный