Как остановить кровотечение?

Здравствуйте! Моей маме 44 года. 3 недели шли месячные и не прекращались. Врач назначил транексамовую кислоту в таблетках. Кровотечение так и не остановилось. Подскажите пожалуйста, что нам делать??!

Добрый вечер! Вашей маме необходимо делать выскабливание полости матки, чтобы остановить кровотечение. А затем назначать приём гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, спасибо вам за ответ) Да, маме делали выскабливание полости матки, после этого отправили домой, кровотечение не останавливалось. На следующим приеме ей назначили инъекции транексамовой кислоты и положили в отделение. На следующее утро пришел положительный результат на ковид, по этому поводу лечение прекратили и отправили домой, но назначили пить "транексам". Сейчас мама дома, кровотечение так и не прекратилось, в больницу на прием теперь нельзя. Ковид был подтвержден, но состоянии мамы удовлетворительно, жалоб нет.

Диана, гистологический ответ после выскабливания пришёл уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, результат еще не пришел.

Насколько сильное кровотечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, сейчас подкравливает, но когда ходит в туалет течет жидкая кровь, ручьем.

Диана, добрый вечер! Маму надо отвезти в стационар, чтобы ей прокапали кровеостанавливающие препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, спасибо большое вам за ответ! Сейчас пока мы не можем поехать в стационар, так как у неё положительный результат на ковид, нас не примут. Сделали повторный анализ, ждем результата.

Диана, добрый день! Сколько маме лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте, Илона! Маме 44 года.

Диана, можно гормонами попробовать остановить кровотечение!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, хорошо, попробуем. Спасибо!

Надо начать приём ригевидона по схеме: сегодня 3т-завтра 2т-послезавтра 2т и далее по 1т

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, хорошо, а как долго принимать?

Пока эту упаковку, а там посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, хорошо, спасибо!

Здравствуйте!
Вашей маме нужно обратиться в стационар, в этом возрасте предпочтительным методом остановки кровотечения является выскабливание полости матки с последующей гистологий. А так же обследование - УЗИ органов малого таза.