Не останавливаются месячные

Добрый день, Прошли месячные , как обычно ничего не беспокоило, закончились. Через 3 дня опять пошли и идут 10 дней. Была на приеме у гинеколога , порезультатам узи эндометрий 6-7 мм, других паталогий нет. Диагноз гормональный сбой .Назначили Транексам 4 дня. Сегодня 4 -й день все равно мажет.Что можно еще попить ?Хирургического вмешательства не хочу.

Нет
39 лет

Добрый день!
Можете прикрепить результат узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, результаты мне не дали на руки.

Если вы пили в дозировке 500 мг 3 раза в день, можно перейти на 1000*3 раза в день и использовать экстракт водяного перца. Если это не будет помогать, то тогда переходить на гормональный гемостаз.

Добрый день.
Еще можно принимать: Дицинон по 500 х 3 раза до 10 дней, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Если транексам принимался в дозах менее 1000 мг на прием - его тоже можно продолжать.

Здравствуйте! За сколько времени прокладка полностью заполняется?

Марина, здравствуйте. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день. Если в течении 2-3 день эффекта не будет, то нужен будет гормональный гемостаз.

Здравствуйте. Какая дозировка Транексама?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, по 250 мг 3 раза в день, настойку водяного перца тоже пью по инструкции.

Это не рабочая доза. По 500-1000 мг 3 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, тогда увеличить дозу и пить еще 5 дней?

Принятый ответ

До 5 дней. Когда выделения закончатся, можно бросить. 250 мг-это детская дозировка, она у взрослых не работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, спасибо большое)

Здравствуйте
Хирургический гемостаз Вам и не показан,тк эндометрий тонкий.
Транексам в какой дозе назначен?необходимо 1000мг х3 раза в сутки до 5 дней.Если в данный момент кровомазания и выделения не обильные,препарат действует.Можно настойку водяного перца в капля,стимулирует сокращение матки и как следствие сосудов.
Если возникнет кровотечение(2 прокладки макси за 1 час) тогда необходимо обратиться в стационар!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алевтина, Настойку водяного перца тоже пью по инструкции , транексам по 250 мг 3 раза в день. Это мало ?

Мало,увельчте дозу и пробейте 3 дня ещё. Обычно ,,если длительное кровомазвние,-кровь является хорошей питательный средой для микроорганизмов,поэтому присоединяется асептическое воспаление
Если на фоне увеличения дозы сегодня завтра будет та же картина,добавьте Метронидазол 250 мг х2 раза в сутки 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алевтина, гормональные таблетки не нужно ? Или дюфастан?

Принятый ответ

Дюфастон точно нет,а пока можно обойтись и без гормонального гемостаза,тк уже кровомазание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алевтина, спасибо большое)