Хочу выпить пиво
Здравствуйте! Принимал мезопам 4 месяца, последний месяц пил по пол таблетки в день, сегодня 11 дней как я не принимаю мезопам, можно ли мне выпить 3-4 бутылки пива?
Здравствуйте!
Да, принять пиво можно, но то же стоит иметь ввиду, что прием алкоголя может спровоцировать тревогу, поэтому чем меньше выпить тем лучше. И на следующий день увеличивайте питьевой обьем.
Здравствуйте
Из-за пива ничего критичного не случится
То есть я не умру?
Меня так запугали статьи в интернете
Принятый ответ
У вас прошло уже 11 дней, как правило мезапам может высвобождаться чуть дольше (то есть примерно 14 дней), у вас период уже к этому, поэтому ничего не должно предвещать беды
Здравствуйте!
Считается, что в течение 10-14 дней большая часть препарата выводится из организма, поэтому при хорошем самочувствии через 11 дней после полного прекращения приема Мезапама прием алкогольных напитков обычно допускается.
В таких ситуациях рекомендуют принимать ограниченное количество алкоголя, например, 1-2 бутылки пива и при появлении повышенной сонливости и слабости не продолжать прием.
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте.
За это время мезапам уже полность вывелся из организма, потому он уже никак не будет взаимодействовать с алкоголем. Прием алкоголя не противопоказан.
Но прием алкоголя может спровоцировать тревогу и ухудшить ночной сон
Здравствуйте
То есть я не умру если попью пиво?) просто меня так запугали все эти статьи в интернете
Обычно после приема алкоголя я расслаблюсь, мне становится проще и легче воспринимать все те проблемы, что сейчас навалились, я хотел дать себе отдохнуть от таблеток пару недель, немного выпить пиво и расслабиться, далее заново начать прием
Здравствуйте. У мезапама достаточно длительный период полувыведения, поэтому обычно рекомендуется не употреблять алкогольные напитки приблизительно в течение 2 недель после отмены данного препарата.