Подергивания во сне
Здравствуйте,ребенку 2,7 сегодня в обеденный сон начал подергиваться то ногой то рукой и телом иногда ,в ночной сон тоже так же ,что это может быть ???
Здравствуйте!
Подергивания во сне это миклонии сна, возникают при переходе из одной фазы сна в другую, патологией не являются, есть также и у взрослых, просто реже. У детей усиливаются на фоне тревоги, при стрессах, при нервном перевозбуждении и тд.
А может ли быть что то серьезное ?нужно ли сделать ээг?просто до этого не было такого .
А при миклонии сна какой промежуток может быть между подергивании и это долго длиться ???
Видео волнующего эпизода можно загрузить на яндекс диск и здесь оставить ссылку.
Как все сделаете, напишите.
Эпилепсия проявляется ритмичными сокращениями в конечностях, а не подергиваниями определенных частей тела периодического характера.
Норм интервалов нет, подергивания короткие, могут длиться по несколько секунд в одной части тела.
https://disk.yandex.ru/i/3N93K7meg1uARQ
Сделала
Принятый ответ
Посмотрела видео, на видео нет патологий, эпиактивность так не проявляется, так проявляются обычно миоклонии сна.
Спасибо большое !