Консультация гинеколога /

Узнать анализ теста — вопрос №352254

Пришёл анализ теста на хгч ничего не понимаю , пожалуйста расшифруйте.
02.02Хгч
результат:193 единица измерения мМЕ/мп
Норма 0-5.3
Инструмент: immulite2000

Ходила на узи плода нет. А тест положительный. Жёлтое тело в яичнике. Очень колет внизу живота

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы беременны. Но срок ещё маленький. На УЗИ виден эмбрион, когда ХГЧ больше 1000 - примерно с 5-6 недели беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы беременны. Но эмбрион ещё не в полости матки. Сдавайте хгч в динамике каждые 48ч
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ видно эмбрион на 5 нежели, то есть задержка должна быть 1,5-2 недели, контролируйте ХГЧ
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Данные показатели теста говорят о беременности. Норма до 5.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения! По результату ХГЧ у Вас есть беременность! УЗИ пока не покажет, т.к. срок очень маленький. Вы можете контролировать развитие беременности по уровню ХГЧ, сдавая его каждые 48ч (норма - прирост в 1.5 -2 раза), УЗИ же лучше сделать около 6 недель.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы беременны, поздравляю. Примерно 2 недели, и на УЗИ еще не видно плодное яйцо. Его будет видно при ХГЧ более 1000, т.е. примернт через неделю)
Клиент
Дарья, добрый день спасибо большое. Если внематочная тоже анализы такие могут быть ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Все отклонения прослеживаются только в динамике. При нормальной беременности ХГЧ вырастает в 2 раза за 48 часов. При замершей и внематочной растет, но незначительно.
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения вы беременны, поздравляю! Контроль ХГЧ каждые 48 часов, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый день! У Вас есть беременность, которую на таких цифрах ХГЧ никогда и нигде не увидишь. Вам необходимо контролировать ХГЧ крови раз в 48 часов, чтобы по его приросту следить за беременностью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Поздравляю Вас с беременностью.
Если Вы переживаете по поводу внематочной беременности- сдайте ХГЧ через 48 часов. При увеличении ХГЧ вдвое - беременность развивается хорошо, она маличная. При ХГЧ 1000 плодное яйцо уже видно в матке, Вы слишком рано сделали УЗи