Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли выпить нимесил — вопрос №2957609

Добрый день! Лечу сейчас эррозии(гастроскопию прикрепляю), хочу выпить нимесил, как-то внизу побаливает, можно кишки давят на яичники, сложно сказать, иду сегодня на свадьбу
Пью обычно нексиум, ребагит, тримедат. Но сегодня на свадьбе не должно болеть ничего, как выпить чтобы ничего не болело, болит именно внизу, аппендицит вырезали все ок.

Возраст: 28

Хронические болезни: Всд аллергия

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, при наличии множественных эрозий сейчас Нимесил пить не показано.
Вы описываете спазм внизу живота, поэтому лучше заменить его на Дюспаталин 200мг 2 раза в день. Он не влияет на желудок так как нимесил.
Принятый ответ
Клиент
Я не знаю спазм это живота или это гинекология, мне кажется может быть и то, и то. Как быть что выпить… очень надо быть на ногах сейчас. Боль несильная, но ноющая, считаете лучше потерпеть просто немного?

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, боли внизу живота постоянные или периодически усиливаются? зависят ли от движения, приема пищи? со стулом нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Ну вот сегодня запор был, я тужилась, у меня в 2023 две операции были тератома и аппендицит, может там у меня спайки, но сегодня тужилась прям . Запоры мучают на фоне таблеток этих, что выпить чтобы внизу все прошло и в свадьбу не беспокоило
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Поняла Вас, в таком случае показаны спазмолитики , это может быть Дюспаталин или Тримедат ФОРте 200 мг за 20 минут до еды, принимать можно 2-3 раза в день, как вариант еще Бускопан. При эрозивном гастрите нимесил очень нежелательно принимать
Гастроэнтеролог, Терапевт
А также лучше воздержаться от употребления алкоголя на празднике, так как это может усугубить эрозивный гастрит.
Также рекомендовано узи ОБП и консультация гинеколога.
Клиент
Я не пью алкоголь, меня именно нимесил волнует, я сейчас узи приложу последнее гинекологическое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Есть киста, думаю Вы с ней уже наблюдаетесь у врача - гинеколога.
Нимесил желательно заменить на Дюспаталин.
Клиент
А тримедат можно? Дюспаталина наверное нет с собой))
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно, он тоже снимает спазм, но его действие накопительное.
Необходимо принимать 3 раза в день.
Клиент
Вы думаете низ живота болит от запора? Это не смертельно? До вечера я дочищу? Боль просто ноющая
Гастроэнтеролог, Терапевт
Может быть на фоне запора и спаечной болезни.