Помогите расшифровать результат маммографии

Добрый день. Мне 38 лет , первый раз сделала маммографию, помогите расшифровать результат маммографии, вижу что есть отклонения, насколько это серьезно. Может ли это быть связано с длительным ГВ 2,3 года , отлучились 6 месяцев назад. Является ли это противопоказанием для установки спирали Мирена

Гастрит , варикоз
38 лет

Здравствуйте!
Ммг в 38 лет не является скрининговым методом, узи молочных желез предпочтительнее.
По описанию ммг - доброкачественные изменения- остаточная ткань молочной железы, которая еще не претерпела инволюцию и не заместилась . Повода для тревоги нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, УЗИ молочных желез делают на определенный день цикла ?

5-10 день

Здравствуйте.
По маммографии все чисто.
Тип плотности по ACR-B делает маммографию информативной и в вашем возрасте.

Нет жидкостных и объемных образований, злокачественных кальцинатов, чисто ретромаммарное пространство. Маммологически вы здоровы.

Противопоказаний для установки внутриматочной спирали с левоноргестрелом (Мирена) нет

Здравствуйте . По данным маммографии доброкачественные изменения . Классификация по bi rads 2 тому подтверждение .
В такой ситуации желательно повести узи молочных желез на 5-11 дни менструального цикла , на прием подойти с результатом маммографии, чтобы врач узи сравнил полученные данные
Спираль «Мирена» можно устанавливать , но обязательно проводить узи молочных желез 1 раз в год , а после 40 лет и маммографию , и узи молочных желез

Добрый день! Не переживайте все нормально у вас по маммографии . Но рановато сделали , ммг информативна после 40 лет , вам рекомендовано проведение узи молочных желез 1 раз в год на 5-10 день цикла .
По результатам ммг противопоказании к спирали Мирена нет .

Принятый ответ