Консультация педиатра /

Анализ крови ребенка в год — вопрос №1990102

Здравствуйте!По деспансеризации в 1 год сдали ребенку кровь из пальчика, результаты получили и они имеют отклонения,так как к педиатру записаны на следующей неделе хотелось бы,что бы нам подсказали в каком случае бывают такие отклонения.Так ребенок здоров, всё в порядке, единственное что лезут зубы.Фото анализа прикрепляю

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, Спасибо большое за ответ!

Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты (норма от 4) и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Спасибо большое за ответ!
Педиатр
Здравствуйте. По результатам анализа крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме от 5.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все у малыша отлично, будьте здоровы??
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Спасибо большое!!!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вариант возрастной норм, на референс взрослых не ориентируемся, у детей свои нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо большое!!!
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.

Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме, возрастная особенность. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.

Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, Спасибо большое!!!
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте
По Анализу крови :
- Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы для данного возраста - железодефицитной анемии нет,сгущения крови нет , все хорошо .

Тромбоциты в норме ( от 150 до 500)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами.

Лейкоциты в норме - воспалений нет , сдвигов нет

Эозинофилы в норме - аллергические реакции и глистная инвазия отсутствует .

Анализ крови хороший , полностью соответствует возрасту , будьте здоровы !?