Консультация детского стоматолога /

Прорезывание зубов — вопрос №352303

Здравствуйте. Ребенку почти 7 месяцев. Зубы не прорезались. Жду когда. Слюни текут, всё грызёт, сосёт и руки тоже. Капризничает. Наверное, уже должны пойти. Мб такое, что первый зуб появится без др. симптомов, или опухлость дёсен, отечность обязательна?

Стоматолог
Здравствуйте
Прорезывание зубов-очень индивидуально
Часто не бывает выраженного отёка
У старшей в 6 мес прорезались нижние резцы,а младшей 8 будет ...и пока нет зубов,тоже ждём
Клиент
Диана, спасибо. А скажите пожалуйста, в основном первыми появляются нижние, или бывают случаи, когда первые зубки появляются сверху?

Стоматолог
Обычно-нижние
Редко-верхние