Подскажите какую категорию годности мне присвоят на ввк с таким диагнозом(контрактинк сво)?Последствия огнестрельного ранения от 16.02.2025перенесенный затяжительный гнойный артрит +хронический остеомиелит и остеопороз

Сведения о состоянии здоровья пациента: Жалобы: на боли в области лучезапястного сустава. Объективный статус: Имеются множественные рубцы в области правого лучезапястного сустава и тыла правой кисти. Воспалительных явлений нет. Активные движения в правом лучезапястном суставе отсутствуют. Пассивные движения резко болезненны. Результат исследований: на РГ правого лучезапястного сустава определяются костный анкилоз. Дефект костной ткани дистального метаэпифиза лучевой кости правого предплечья. Диагноз: Хронический огнестрельный остеоартрит правого лучезапястного сустава в стадии ремиссии. Консолидированный огнестрельный перелом дистальных метаэпифизов локтевой и лучевой костей правого предплечья. И заключение энмг признаки выраженного частичного поражения сенсорных волокон правого локтевого нерва на уровне запястья по типу аксонатмезиса. Признаков поражения моторных волокон локтевого нерва справа не выявлено. Признаков поражения срединного и лучевого нервов справа не выявлено.

Остеомиелит,остеопороз
19 лет

Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

В Вашем случае значение будет иметь статья 81 Расписания болезней
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b6e03b38167d0a3b005892bab35ebb10ea224b6b/

Ваши диагнозы подходят под подпункт "а" таблицы, что с большой долей вероятности указывает на категорию Д.
Так же не исключаю категорию Г с пролонгацией лечения за счёт МО.
Я бы на Д уходить не спешил, если есть возможность полечиться.

Данное суждение носит предположительный характер. Категории годности устанавливает только ВКК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а я попадаю под инвалидность с таким диагнозом ?

Принятый ответ

По существующим нормативам, скорее всего, не попадаете.
Но на МСЭК обратиться стоит. Установят % утраты трудоспособности.