Консультация невролога /

Боли в правой ягодичной области и крестце — вопрос №35234

Здравствуйте! Мне 25 лет, веду активный образ жизни. Мой вес 59 кг. После первых родов похудела до 56 кг, ничего не беспокоило. Во вторую беременность, были сильные боли в области таза и на последнем триместре были резкие прострелы в правой части ягодицы (может защемление нерва). После родов появились ноющие и постоянные боли области пояснично-крестцовой зоны. 4 месяца болело-посетила невролога. Результат рентгена: признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника 1ст. Прошла курс физио-лучше не стало. Так как кормлю грудью, уколы не ставлю (у ребенка аллергия на любую смесь в виде крапивницы). Занимаюсь лфк, вешу на турнике, лежу на аппликаторе Кузнецова, ношу пояс полужесткий, соблюдаю диету, постоянно в движении. Ношу детей на руках. Лучше не стало. Очень похудела до 52 кг. Чувствую слабость, постоянная раздражительность. Ем часто. Уже прошло 7 месяцев, не чувствую улучшений. Постоянные каждодневные боли (сижу-болит, хожу-болит), ни на минуту не успокаивается. Сделала МРТ. Заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной протрузии L5/S1 диска. Задние остеофиты тел L5, S1 позвонков. Косвенные признаки наличия переходного позвонка. Прыгать больно, бегать тем более, напрягаю мышцы ягодицы-слышен хруст. Ложусь на пол-хрустит крестец. Болит именно правая сторона ягодицы и кость (крестец). При обычном нажатии-не болит, ВНУТРИ боли ноющие (НЕТ прострелов, никуда не отдает). Проставила уколы (мовалис и алфлутоп), делала массаж-лучше не стало. Посоветуйте что делать? Какие анализы можно еще сдать? Я очень переживаю. У меня двое детей, я хочу жить и видеть как они растут.

Ортопед, Травматолог
Посоветуйте что делать? - Если Вы уже готовы получить полноценный курс лечения, обратитесь в частную клинику к неврологу или к другому неврологу в государственную. Мовалиса и алфлутопа недостаточно. Если еще кормите грудью и не готовы к приему всех необходимых лекарств - обратитесь к мануальному терапевту или остеопату.
Какие анализы можно еще сдать? - ревмопробы, но, думаю, что это не Ваш случай.