Консультация невролога /

Долгое время болит спина и голова — вопрос №1602265

Добрый день, долгое время беспокоят боли в спине и голове, раньше это было не так часто, сейчас голова, а точнее лоб болит каждый день, без таблеток жить не получается, между лопаток болит так что ночью когда переворачиваюсь плачу во сне. Сделала мрт, на платной консультации врача назначили мануальную терапию и уколы за 25 тыс, даже не сказали названия уколов, которые должны делать в шею. Прочитала что мне нельзя массаж и засомневалась вообще в данном лечении, поэтому не пошла. Подскажите насколько критично все это и какие выходы возможно, мне. 31 год в жить нормально пока не получается, все через боль

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
По МРТ грудного отдела есть гемангиомы, которые клиники никакой не дают, они бессимптомны. Нужно наблюдение в динамике.
По МРТ головного мозга все хорошо.
В шейном отделе есть маленькая протрузия и маленькая грыжа, без сдавления нервных корешков.

Скажите,у Вас малоподвижный образ жизни? Работа сидячая?
Какое-то лечение пробовали для снятия боли?
Клиент
Ксения Николаевна, сейчас да, работа за компьютером. До этого 10 лет работала официантом и барменом и были нагрузки на ноги , руки и спину. Кололи астралом курс полтора месяца через день и какой то витамин, не помню, пила пикамелон, и еще кучу разных таблеток до мрт, ставили остеохондроз в поликлинике и постоянно разные таблетки назначали, я уже даже и не помню какие, иногда головные боли такие сильные, что весь день лежу и глаза открыть не могу.
Клиент
Ксения Николаевна, артрадол кололи
Клиент
Ксения Николаевна, делают ли операцию по удалению грыжи, если она маленькая?
Невролог
Операция в Вашем случае не показана на данный момент.
В связи с тем, что боль беспокоит долгое время, нужно подключить схему противоболевой терапии: габапентин и амитриптилин( или венлафаксин, цены отличаются). Препараты рецептурные и имеют накопительный эффект (примерно 2 недели).
Сейчас симптоматически снять боли можно ацеклофенак 100 мг 2 раза в день под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день, мидокалм 150 мг на ночь, при хорошей переносили можно увеличить дозировка до 2-3 раз в день. На 5-7 дней.

Обязательно ЛФК!
Принятый ответ
Клиент
Ксения Николаевна, спасибо вам большое!
Невролог
Здравствуйте! По МРТ нет ничего критичного.
Что за таблетки принимаете и как давно?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас в Шейном отделе маленькая грыжа , которая приводит кикомпрессии корешка , вызывая корешковый синдром . Можно консервативно пролечиться . Вы какое Лечение получали ?