Что вас беспокоит?

Волосы лезут

Здравствуйте, уже 2 год летом лезут волосы, ну прям много ни как обычно. Посоветовали индинол, но мой врачи не дает никаких рекомендаций. Ни плохих ни хороших

Нет
33 года
11 Августа 2025·Просмотров: 42·Мария

Здравствуйте!

При выпадении волос рекомендуют посетить дерматолога/трихолога для осмотра кожи головы под увеличением - трихоскопом, чтобы определить состояние кожи головы, самих волосяных фолликулов (например, волос может быть много, но они тонкие и обламываются у корня, в подобных случаях лечение будет направлено на уплотнение волоса).

С терапевтической точки зрения рекомендуют исключать дефицитные состояния- сдать анализ крови общий (исключить анемию)

Витамины Д, В9(фолиевая кислота), В12, ферритин

Общий белок, альбумин.

гормоны щитовидной железы -ттг,т3,т4 и осмотр эндокринолога с проведением пальпации щитовидной железы и по показаниям прохождение узи щитовидной железы.

Микроэлементы - цинк, медь, селен.

По результатам, если будут выявлены дефициты - рекомендуют их коррекцию.

По показаниям трихолог может рекомендова курс мезотерапии/плазмотерапии, подбор средств ухода , сыворотки. Местное лечение будет подобрано с учетом данных трихоскопии и направлено на коррекцию конкретно выявленного состояния кожи головы и волоса.

Ольга Александровна, спасибо за информацию, обязательно сделаю все необходимое по вашей рекомендации!

Рада помочь🙏 здоровья Вам ✨️

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.