Красное пятно после укуса комара

Добрый день! Подскажите насколько опасно? Месяц-полтора назад укусил комар в эту область Была достаточно большая папула и чесалась сильно Осталось красное пятно и не проходит месяц уже Не чешется Не болит Не шелушился Просто есть и все Насколько опасно и что с этим делать? Еще со своей тревожностью думаю, а вдруг это не от укуса, а просто совпадение. Если это так то что это может быть за пятно?

35 лет

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! Прикрепила

Поствоспалительная эритема может проходить самостоятельно, но это может занять от нескольких недель до нескольких месяцев, а иногда и дольше, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и глубины воспаления.
Можете использовать Цикапласт в5 бальзам до полного восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста🤗

Здравствуйте!

По описанию похоже на пост воспалительную пигментацию. У некоторых людей кожа восстанавливается быстрее, у некоторых медленнее, и то, и то норма.

Постепенно кожа восстановится. Наберитесь терпения. Страшного ничего нет, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

У меня в анамнезе атопический дерматит, с детства кожа склонна к поствоспалительной пигментации, все очень долго проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Значит это такая ваша особенность, не переживайте!

Здравствуйте .
Можно предложить развитие раздражительного дерматита .
Как правило рекомендуется использовать наружно Комфодерм К до 10 дней .
Далее перейти на бальзам цикопласт В5 длительно .
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на застойную пигментацию после воспаления. Это нормальная реакция кожи. Для ее лучшей регенерации крема Цикапласт в 5 или Сикальфат . Очный осмотр врача

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлении дерматита и поствоспалительной пигментации.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!🤝

По фото и описанию можно предположить, что это очаг поствоспалительной гиперпиоментации, иногда такое случается 🙏🏼

В подобных случаях возможно использование Цикопласт В5 2-3 р/сут тонким слоем для ускорения регенерации кожи

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.