Болит подмышка. Прыщ?
Резко заболела правая подмышка. В пятницу я их брила , если это важно. Болит в области где красное. Прям туда нажимаешь и больно и плюс болит когда руку поднимаю и кожа натягивается. Рядом ничего не болит. Только в этой точке красной. Что можно сделать? Переживаю.
Принятый ответ
Добрый вечер можете сфотографировать?
Афсана Ровшановна, прикрепила несколько фотографий
Посмотрела фото, ничего страшного нет не беспокойтесь. Скорее просто воспалился прыщь, можно нанести хлоргексидин на ватный диск и протирать в день 3-4 раза, больше ничего делать не нужно все самостоятельно пройдет
Афсана Ровшановна, то есть это точно по фото прыщ? Не лимфоузел? А то я уже начиталась
Нет не лимфоузел) это вы скорее неаккуратно побрились и он воспалился , не переживайте
Афсана Ровшановна, а то что прыщ болит когда я рукой двигаю, это тоже нормально?
Конечно, он же воспален на данный момент, оттуда и болезненность
Афсана Ровшановна, а когда должно стать лучше ?
Обычно в течение 7 дней
Принятый ответ
Добрый вечер!
Смотрю фото,скорее всего болезненность из-за небольшого прыщика,необходимо обработать хлоргексидином,все самостоятельно пройдёт,не переживайте 🙏🏻
Дарья Андреевна, фух. То есть это все таки прыщ? Я уже накрутила себя, что у меня рак
Нет конечно,не переживайте ,все хорошо!
Да,скорее всего занесли что то бритвой ,прыщ воспалился
Дарья Андреевна, а прыщ может вот так болеть что когда руку поднимаю и сам по себе когда не трогаю тоже болит?
Дарья Андреевна, я просто потрогала подмышку , больше нигде не больно, только в той точке где красное.
Да,такое бывает от прыща
Дарья Андреевна, а по фото получается там где красное там прыщ вот этот?
да,не переживайте!
Дарья Андреевна, а спиртовой салфеткой можно обработать?
Можете обработать любым антисептическим средством (Хлоргексидин,перекись),не переживайте ,все пройдет.В следующий раз поменяйте бритву
Дарья Андреевна, а когда должна пройти болезненность ?
Через 1-2 дня обычно
Принятый ответ
Здравствуйте,вы не переживайте так,могу предложить что боль из-за прыща по фото ничего серьезного я не вижу ,все пройдет само .
Единственное могу порекомендовать обработать хлоргексидином тесную одежду пока не носить,чтобы не было трения об прыщик не взывало дискомфорт .
Ирина Константиновна, то есть от прыща может быть что и руку больно поднимать?
Могу предположить что вы недавно брились и могли что-то занести,образовался прыщ ,но это ничего страшного ,так со всеми бывает !
Он пройдет самостоятельно
Ирина Константиновна, да, в пятницу брилась после перерыва в пару недель
Ну вот Марина,все сходится ,не переживаем
Да,вполне возможно!
Ирина Константиновна, а когда должен пройти болезненность ?
Через 2-3 дня все должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно из за бритья образовался подкожный прыщик, который вызывает боль при надавливании . Необходимо ежедневная обработка хлоргексидином .
Дезодорант исключить , а также тесную одежду, чтобы не натирало и не вызывало дискомфорт.
Если прыщик плотный , то не выдавливайие его.
Кристина Эдуардовна, то есть это никакой не лимфоузел и ничего страшного?
Нет, не переживайте!
Лимфоузлы часто безболезненны и спаяны конгломератом между собой под кожей.
Кристина Эдуардовна, а спиртовой салфеткой можно обработоыать?
Лучше не стоит, так как в этом месте очень нежная кожа и будет щипать и может быть раздражение
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото могу предположить, что область травмирована на фоне бритья, на фоне этого появилось воспаление. Возможно обрабатывать эту область местными антисептиками (хлоргексидином) 2-3 раза в день. Не переживайте, как правило, местное воспаление разрешается самостоятельно без какого-либо дополнительного вмешательства, достаточно местной обработки.
Анна Сергеевна, то есть это никакой не лимфоузел и ничего страшного?
На лимфоузел не похоже. Видно, что это поверхностный воспалительный процесс.
Понимаю ваши переживания, но злокачественные процессы, которые проявляются увеличением лимфоузлов, как правило, безболезненные, поэтому в вашем случае нет повода беспокоиться, скорее всего, это воспаление произошло на фоне травматизации во время бритья.
Анна Сергеевна, а когда должен пройти болезненность ?
Обычно в течение 2-3 дней процесс идет на спад.