Повышенная температура

У ребенка 8 лет повышенная температура в течении 2 недель. То появляется 37.0- 37.5 то пропадает.Насморка нет, горло в порядке. Со вчерашнего дня жалится на боль в животе,Сдали анализы -нашли в моче ацетон.Может ли так долго держаться температура

Как ребенок питается?

Зоя,

Питается хорошо 4 раза в день..Избегаем рис мучные изделия так как редко ходит по большому

Кетоны характерны для активного роста при недостатке ккал. А может быть дебютом диабета, его нужно исключить.

Также бывает при инфекциях, ацетонемических рвотах. Причин немало. Но жиабет - первое, что нужно исключить

Повторно сдайте мочу, проверить глюкозу крови + гликированный гемоглобин.