Повышенная температура
У ребенка 8 лет повышенная температура в течении 2 недель. То появляется 37.0- 37.5 то пропадает.Насморка нет, горло в порядке. Со вчерашнего дня жалится на боль в животе,Сдали анализы -нашли в моче ацетон.Может ли так долго держаться температура
Как ребенок питается?
Зоя,
Питается хорошо 4 раза в день..Избегаем рис мучные изделия так как редко ходит по большому
Кетоны характерны для активного роста при недостатке ккал. А может быть дебютом диабета, его нужно исключить.
Также бывает при инфекциях, ацетонемических рвотах. Причин немало. Но жиабет - первое, что нужно исключить
Повторно сдайте мочу, проверить глюкозу крови + гликированный гемоглобин.