СРБ повышен_выздоровление

ДД,03.11начало заболевания,07.11 кровь норма, 23.11 повышен СРБ. Лечение 5 дн Клабакс,7дн Цефтриаксон (сильный кашель, жесткое дыхание,сатурация в норме),отсутствие вкуса и запаха.Рентген:усил.рисунка ниж.отделов за счет кровотока и всё.После антибиотиков назначили бронхомунал , т.к. кашель не ушёл, пропила три дня на второй день приёма пошёл отек носа, м.б. это не связаноПочему повышен СРБ как бы в стадии выздоровления уже?

Здравствуйте, показатель СРБ нормализуется постепенно в течение месяца после болезни при остальной нормальной формуле крови. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, я забыла прикрепить анализы((((...волнует ещё то,что первый анализ СРБ был в норме(07.11), а от 23.11 повышен при норме до 5 (сейчас 6,7) сдавала в одной и той же лаборатории, если бы он был повышен, я бы не переживала понимая, что снизится, а так наоборот

Это незначительное повышение, почти норма,диагностически не значимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, посмотрите,пожалуйста, я прикрепила сканы

Принятый ответ

Повышение незначительное, кстати бронхомунал на данный момент нежелательно принимать

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста, анализ, насколько повышен СРБ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, прикрепила

Бронхомунал это грубо говоря прививка, зачем ее применять для лечения,это неправильно. СРБ повышен минимально, при этом СОЭ, лейкоциты в норме. Добавьте витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут.

Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, прикрепила

Это совсем незначительное повышение.
Срб не очень быстро снижается. Если общая кровь в порядке, соэ + по общему самочувствию вы отмечаете улучшение, хорошая сатурация + вы прошли хорошее лечение.
Бронхомунал не рекомендовала бы, конечно.
На восстановительный период витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно, поливитаминные комплексы, достаточный питьевой режим 30мл воды на кг массы тела.
Всего доброго вам!
Здоровья!

Здравствуйте, воспалительные изменения в крови могут сохраняться еще длительное время, показатель СРБ у вас совсем немного повышен .
Бронзомунал не нуднл пить се2час, он используется для профилактики, а не в острый период.
Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, делайте дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в сутки