СРБ повышен_выздоровление
ДД,03.11начало заболевания,07.11 кровь норма, 23.11 повышен СРБ. Лечение 5 дн Клабакс,7дн Цефтриаксон (сильный кашель, жесткое дыхание,сатурация в норме),отсутствие вкуса и запаха.Рентген:усил.рисунка ниж.отделов за счет кровотока и всё.После антибиотиков назначили бронхомунал , т.к. кашель не ушёл, пропила три дня на второй день приёма пошёл отек носа, м.б. это не связаноПочему повышен СРБ как бы в стадии выздоровления уже?
Здравствуйте, показатель СРБ нормализуется постепенно в течение месяца после болезни при остальной нормальной формуле крови. Не переживайте
Ольга, я забыла прикрепить анализы((((...волнует ещё то,что первый анализ СРБ был в норме(07.11), а от 23.11 повышен при норме до 5 (сейчас 6,7) сдавала в одной и той же лаборатории, если бы он был повышен, я бы не переживала понимая, что снизится, а так наоборот
Это незначительное повышение, почти норма,диагностически не значимо.
Ольга, посмотрите,пожалуйста, я прикрепила сканы
Принятый ответ
Повышение незначительное, кстати бронхомунал на данный момент нежелательно принимать
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста, анализ, насколько повышен СРБ?
Мария, прикрепила
Бронхомунал это грубо говоря прививка, зачем ее применять для лечения,это неправильно. СРБ повышен минимально, при этом СОЭ, лейкоциты в норме. Добавьте витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут.
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото анализов.
Илона, прикрепила
Это совсем незначительное повышение.
Срб не очень быстро снижается. Если общая кровь в порядке, соэ + по общему самочувствию вы отмечаете улучшение, хорошая сатурация + вы прошли хорошее лечение.
Бронхомунал не рекомендовала бы, конечно.
На восстановительный период витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно, поливитаминные комплексы, достаточный питьевой режим 30мл воды на кг массы тела.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Здравствуйте, воспалительные изменения в крови могут сохраняться еще длительное время, показатель СРБ у вас совсем немного повышен .
Бронзомунал не нуднл пить се2час, он используется для профилактики, а не в острый период.
Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, делайте дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в сутки