Консультация невролога /

Расшифровать рентген — вопрос №1930503

Добрый день!
Можете пожалуйста расшифровать описание?
Сам рентген на диске, не прикрепить(
Жалобы :давит в спине что-то по ощущениям
Отдает от середины спины будто и в шею( таблетки не помогают никакие
Сейчас попробую загрузить фото Рентгена..

Возраст: 24

Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте. По снимкам ничего страшного, можно сказать норма. Начальные дистрофические изменения. Давит точно не от этого. какие препараты принимали? Чувство давления сопровождается тревогой, беспокойством или страхом?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Васильевна, отдает в шею и грудь, тошнота

Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
что принимали ранее?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Остеохондроз - дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника. + узел Шморля Th6 позвонка - это выпячивание межпозвоночного диска по вертикали в толщу вышележащего позвонка.
Ничего критичного!

Что принимаете из терапии на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, это может вызывать боль?
Посоветуйте лечение пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
Естественно это вызывает боль. Я назначу вам терапию, если вы скажете что уже пробовали принимать.
Клиент
Александра Андреевна, нимесил, мазали диклофенаком, просто обезбол пил муж, миорелаксант вчера вот дала еще ему
Невролог, Рентгенолог
+ Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз вдень - 5 дней,
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
+ Пентоксифиллин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Александра Андреевна, подскажите, а без уколов никак, да?
Невролог, Рентгенолог
Мильгамма уколы можно заменить на Нейромультивит или Комбилипен Табс. по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней.

Мелоксикам в уколах, замените на Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - 10 дней.
Клиент
Александра Андреевна, спасибо большое!
Я прикрепила два файла, это моя грыжа, можете пожалуйста тоже написать лечение?? я уже мучаюсь больше года( делала физиотерапии, лфк, на пиявки ходила, пила аркокию, начала мидокалм еще, ничего не помогает( болит при наклонах и движениях
Невролог, Рентгенолог
Обязательно - ежедневные регулярные занятия лечебной гимнастикой!!!
+ Мелоксикам 1,5 мл + Дексаметазон 1,0 мл (смешать в одном шприце) - внутримышечно 1 раз вдень - 5 дней. Заменить на таблетки не получится. Здесь не просто остеохондроз, здесь грыжа со стенозом межпозвонковых отверстий. надо проколоть будет эту смесь в течении 5 дней.
+ Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 2 недели,
+ Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц,
+ Терафлекс по 1 капсуле 2 раза в день - 2 месяца.
Клиент
Александра Андреевна, спасибо большое, попробую эту схему, то невозможно существовать так, хотя побывала у многих врачей(
Невролог
Здравствуйте ? я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! Муж попробовал, сказал боли не ощущает
Невролог
По пробе корешковый синдром отсутствует ничего страшного нет это Миофасциальный синдром мышечный спазм что из медикаментозной терапии получали?