Беременность 5-6 недель и гайморит

Здравствуйте. Беременность 5 недель и 4 дня акушерская, со дня па, когда я забеременела 27 день( знаю день точно). Сегодня была у Лора, третий день боли в пазухе ... Отправил меня на рентген, сказал без него никак, на меня одели защитный фартук и сказали, что дозировка облучения небольшая , врач назначил на 7 дней Амоксиклав 3 раза в день. Скажите пожалуйста, как это повлияет на дальнейшую беременность?

36 лет

Здравствуйте
Необходимо обязательно выявить наличие очага инфекции
Рентген не противопоказан
Если действительно подтверждено , то нужно лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, на снимке подтвердился левосторонний гайморит, вот начала пить антибиотик. Теперь переживаю, как это все отразится на беременности. Была 23 числа на узи, увидели точечку, сказали беременность малого срока, через 2-3 недели прийти еще раз , чтобы послушать сердцебиение

Принятый ответ

Не переживайте
Основная опасность это хронический очаг инфекции
Вот его необходимо санировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, поняла. Спасибо вам большое за ответ.

Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно никак не повлияет, обязательно лечите инфекцию, А этот препарат Безопасен во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое)

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо) извините пожалуйста, у меня вопрос не по теме, младшему ребёнку надо делать живую вакцину от полиомиелита, я сама не привита. Можно ли ее делать на моем сроке? Потому что наши врачи сказали, что они не знают

Принятый ответ

Нет, живую не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо вам огромное. Буду теперь знать

Принятый ответ

Здравствуйте. Негативно не повлияет. Не переживайте. Лечение нужно пройти. Инфекция опасна для плода